Напитки

Расскажите пожалуйста какие-нибудь классные рацептики заваривания кофе, какие Вы больше любите? И охарактеризуйте их)))

А я варю молотый кофе в микроволновке ;) Кофе + сахар + питьевая вода из бутылки по вкусу, можно на несколько порций, и смешиваю. Прям в стакане, желательно в прозрачном для микроволновок. Воды наливать не более чем на половину стакана. Ставлю примерно на минуту на полную мощность. Важный момент - необходимо неотлучно контролировать процесс, ибо процесс закипания происходит бурно и неожиданно. Когда пена начинает подступать к краям стакана - выключаю микроволновку и разливаю сваренное кофе по чашкам. Приятного аппетита :)
Lilechka Yakovleva
Лучший ответ
варишь в турке со щепоткой соли
Т А
Добавляю кардамон+гвоздика или кардамон+корица в молотый кофе перед приготовлением. Иногда, под настроение, добавляю щепоть какао с ванилью. Но т. к. сейчас Золотой ярлык исчез как класс, заменяю щепотью горячего шоколада "Аристократ".
А потом вливаю молочную пену, благо кофеварка это делает, получается каппучино. ;)
Попробуйте с гвоздикой или с корицей.
Кофе Аллы Пугачевой - кофе с кардамоном. .
Знатоки уверяют, что если в черный кофе добавить щепотку мускатного ореха и пару зерен кардамона, он сохранит все полезные качества и утратит вредные. И тогда кофе можно пить сколько угодно!

Так Алле Пугачевой нравится кофе с кардамоном. Этот напиток в России часто называют «кофе Аллы Пугачевой» .
Итак, для наших посетителей мы помещаем рецепт приготовления кофе:

Кофе со льдом и кардамоном

1 чайная ложка семян кардамона
4 чашки холодной воды
6 столовых ложек молотого кофе
полчашки больших кусков свежего или консервированного ананаса
18 засахаренных вишен
6 деревянных шпажек длиной 10 см
В небольшой кастрюльке смешайте семена кардамона с водой и прокипятите в течение 5 минут. Охладите и поставьте на 1 час в холодильник. Процедите. На этой воде заварите кофе согласно инструкции к вашей кофеварке. Положите в высокие термостойкие 300-граммовые стаканы по большому куску льда. Сверху налейте горячий кофе и украсьте большими кусками ананаса и засахаренными вишнями, проткнув фрукты деревянными шпажками.

Патрик Суэйзи

Достаточно необычный способ приготовления кофе предлагает Патрик Суэйзи. Известный голливудский актер каждое утро начинает свой день с этого напитка.
Требуется:
1 ч. л. молотого кофе
1/2 ч. л. растворимого кофе
1 ст. л. сливок
30 г сливочного мороженого
1,5 ч. л. вишневого сиропа
сахар
1.В кофеварку засыпьте молотый кофе, залейте 1/2 стакана холодной воды и доведите до кипения.
2.Вылейте в маленькую чашку и туда же добавьте растворимый кофе. Желательно, чтобы напиток был одного сорта.
3.Сливки взбейте миксером с мороженым и сахаром до получения густой однородной массы.
4.В горячий кофе добавьте вишневый сироп и сливочную массу.
5.Сверху на сливочную массу положите небольшой кусочек мороженого и и полейте его сиропом или посыпьте сахаром.
6.За счет добавления в кофе мороженого напиток приобретает более нежный вкус.

Мэрилин Монро

У Мэрилин Монро существовал свой любимый способ приготовления кофе.
Требуется:
1 ч. л. молотого кофе
50 г сливок
15 г коньяка
корица
сахар
1.1 ч. л. молотого кофе насыпьте в кофеварку и залейте холодной водой, не доводите до кипения, налейте в чашку, добавьте 1 ст. л. крутого кипятка.
2.В кофе осторожно влейте коньяк дорогой марки. Сливки взбейте с сахаром до полного загустения и выложите их в чашку с кофе.
3.Белую массу, образовавшуюся на поверхности напитка, посыпьте корицей и сахарной пудрой.
4.Кофе получится сладким и не слишком крепким.

Джон Траволта

Особый рецепт от Джона Траволты для любителей крепкого кофе.
Требуется:
2 ст. л. кофейных зёрен
10 г бренди
50 г кофейного мусса
миндаль
сахар
ваниль
1.Кофейные зёрна измельчите и насыпьте в турку, залейте чуть тёплой водой и доведите до кипения.
2.Исходите из следующих пропорций: 1 ст. л. молотого кофе разбавляйте 1/3 стакана воды.
3.Когда кофе закипит, налейте его в чашку и добавьте кофейный мусс, предварительно взбитый с сахаром и ванилью.
4.Мусс должен получиться достаточно холодным и густым.
5.Сверху на мусс положите миндаль, разрезав его на две части.
6.На последнем этапе в напиток добавьте бренди.
7.Влейте его очень осторожно, чтобы он оказался на поверхности чашки, но под муссом.
8.В этом случае получится многослойный кофе: непосредственно сам напиток, бренди, мусс и орех.

Ума Турман

Ума Турман предлагает свой рецепт приготовления кофе.
Требуется:
2 ч. л. молотого кофе
несколько кофейных зёрен
1 ч. л. мёда
4 ст. л. молока
15 г сливок
20 г кофейного экстракта
лимонная кислота.
1.Молотый кофе засыпьте в кофеварку и залейте холодной водой.
2.Как только кофе начнёт закипать, снимите его с огня и дайте настояться 5 – 8 минут, добавив несколько кофейных зёрен.
3.После того как напиток настоится, разлейте его в чашки.
4.Мёд должен быть достаточно жидким (желателен для этого напитка цветочный мёд) , смешайте его с кофейным экстрактом и добавьте лимонной кислоты.
Дарья Савинцева 5. Всё перемешайте до однородной массы и добавьте в кофе.
6. Сливки взбейте с молоком до образования воздушной пены и тоже добавьте в кофе.
остальное не поместилось. Если интересно, есть еще рецепты от Дэвид Духовны,Джиллиан Андерсон,Леди Ди и Шона Коннери.
ужасно люблю кофе и тоже инересуюсь