Смотря с какой стороны посмотреть.. . :)
Свинина в качестве закуски к белому вину, общепризнанно, "не комильфо". Да и то сказать - к блюдам из соленой свинины с квашеной капустой прекрасно подходит белое вино из Эльзаса или Германии, ничуть не хуже традиционного пива. Это тоже общепризнанно.
Но вот вопрос: на какой основе готовится масса соусов к свинине? А чем поливают шашлык, в том числе и из свинины, в ходе приготовления? Вот то-то и оно.. .
Поэтому мой ответ - СОЧЕТАЕТСЯ. Да еще как сочетается! Вспомнил шашлык - и слюнки потекли.. . :)
Удачи!
Напитки
А белое вино сочетается со свининой?
Весь мир готовит не беспокоясь сочетается ли:
http://www.youtube.com/watch?v=n264DhswQ1M&hl=ru
Это как мода, общие рекомендации, а носите то, что идет вам. Если нравится свинина и белое вино, то почему нет?
можно. но это зависит ещё от того кок она приготовлена (свинина)
вообще нет, но если пить больше нечего то да.
нет, к мясу лучше всего подходит красное вино, а белое лучше к рыбе
безусловно)
Конечно, сочетается. Об таком изысканном сочетании можно даже книгу написать. Главное условие, чтобы местные вина сочетались с местной едой. Например, в Эльзасе - белые сухие вина подают со свининой и тушеной капустой. Легкое белое вино не нарушит нежный, спокойный вкус свинины под белым соусом, а букет полусухого вина подчеркнет сладковатый привкус говядины, большинства овощных блюд и соусов на основе сливочного масла.
Я думаю самое удачное сочетание мяса, это "мясо плюс водка" а никак не вино, а вино лучше с сыром или шоколадом, но О вкУсАх не поспоришь, кому как лучше:)
Красное лучше подойдет. Белое, как правило, удачней сочетается с рыбой.... хотя там тоже все от крепости зависит и от кол-ва сахара
Красное лучше, хотя кому что больше нравится.
если свинина белая то да