Напитки

Чай лучше пить с молоком или без него? Почему?

Как хочешь, так и пей - дело вкуса...
Адина Нурбек Кызы
Лучший ответ
если вместо воды использовать молоко, очень хороший способ сбить аппетит на весь день, когда соблюдаешь диету и хочется есть спасает капитально, но калории придется учитывать! Чай лучше зеленый!
Татка Такисова
:) Как душа желает :)

Молоко дает чаю мочегонные свойства.
Этого именно добиваются при некоторых проблемах с почками и когда кормят грудью деток.
Но, молоко и смягчает действие чайных танинов.
А это уже важно для желудочных проблем.

Очень бодрит горячая свежая заварка с молоком (оно идет на весь объем, вместо воды) .

А еще, это просто вкусно :)
Ashe Golliyewa
с молоком это не чай .а разведенное молоко
или разюбавленный чай
Обычно час с молоком советуют пить кормяцим матерям и как мочегонное средство.
Чай и/или кофе в сочетании с молоком превращаются в яд!
Чай с молоком это -моветон. Молоко глушит вкус чая, получается уже не чай а какая то бурда.
Можно и так и так, главное как Вам больше нравиться
лучше без. почему не помню. смотрел то тв, говорили что с ним хуже для здоровья
Тамара Зубарь
с коньяком
Чай с молоком обычно рекомендуют пить кормящим мамам для улучшения локтации, и еще детям детских садах - потому как он достаточно каллориен.
Чай хорошо пить и так, и так. По настроению. Но, если с молоком - оно должно быть горячим!
А вот по поводу усиления лактации от такого напитка - весьма сомнительная байка.
Л!
Леся !!!!
Это дело вкуса!
Люда Первак
Как говорято латиноамериканцы: "Зачем портить сразу два продукта? "
Это очень полезно, особенно для кормящих женщин для улучшения образования грудного молока. В детском саду, помнится тоже им пичкали. Значит и детям полезно:)) )
В остальном же - дело вкуса.
а мне нравится с молоком, но обязательно свежезаваренный и чтоб налито все было по порядку, сначала молоко, потом заварка, а потом если надо кипяток
а в плане пользы для здоровья нужно чтоб был обязательно свежезаваренный (не больше 30 мин вроде) и при этом не кипяченная заварка, а просто залить и дать настояться
а от черного чая без молока зубы потом желтые
чай лучше пить без молока, не очень вкусно, а вот кофе лучше с молоком пить
Я, пью зеленый с молоком!! ! Мне так больше нравится!! ! О пользе не знаю, но мне так вкуснее!!!
Anna Coy
фу чай с молоком, не пробовала, а пить нельзя потому что проблюваться можно!!!!