Напитки

какое виски вам нравиться лично я сейчас пью гленфидик 30 летней выдержки

А я пью квас--и имею всех вас!!!
Елена Галкина
Лучший ответ
Русский белый неплохо!!!
ДЫК ХОТЬЬ ПЯТИ ДЕСЯТИЛЕТНИЙ! ПОНТЫ КОРЯВЫЕ!! ПЕРЕГОН, ОН И В АФРИКЕ ПЕРЕГОН! ВЕСЬ МИР ПРИЗНАЛ: НЕТ НИ ЧЕГО ЛУЧШЕ РУССКОЙ ВОДКИ!!!
Jazgul Jumagulova
Катерина Волгина Водка напиток рабочего класса! Особого вкуса не имеет, сильный эффект и относительно низкая цена!!!
Попробуй эти.... должно понравиться !!!

Highland Whisky: Glen Garioch, 1958 года
Islay Whisky: Bruichladdich, 40-летней выдержки
Speyside Whisky: Glenfiddich, 40-летней выдержки
Campbeltown Whisky: Springbank, 32-летней выдержки
Lowland Whisky: Auchentoshan, 1973 года
Evan Williams, 23-летней выдержки
Irish Whiskey: Midleton Very Rare
Suntory Yamazaki Single Malt Whiskey, 18-летней выдержки
т Rye Whiskey: Sazerac Rye, 18-летней выдержки
Blended Malt Whiskey: Johnny Walker Green Label
Wheat Whiskey: Bernheim Original Kentucky Straight Wheat Whiskey
Tennessee Whiskey: Jack Daniels Single Barrel Whiskey
В такое время и виски - это извращение...
*** Tatiana ***
Чай, кофе, молоко.
Тамара Томико
Людмила Безрукова нет, это не так приятно
Виски не уважаю, хотя пробовал многие.. . Единственное что реально понравилось это Chivas Revolve.
Оля Яшникова
веду здоровый образ жизни!
Джонни Уокер Ред Лейбл
Начинается линейка JW с Red Label. Это стандартный купаж. В его состав входит около 35 сортов выдержкой 3-5 лет. Основа купажа — виски Cardhu с медовым вкусом. Также в Red Label входят дымно-торфяные сорта с островов.

Довольно резкий и слегка агрессивный, благодаря своей молодости. Поэтому Red Label, как и любой стандартный купаж, не пьют в чистом виде: либо с большим количеством льда, либо смешивая с колой, содовой, яблочным или вишнёвым соком, имбирным элем.

Джонни Уокер Блэк Лейбл
Johnnie Walker Black Label — купаж класса «де люкс» . В него входит около сорока сортов выдержкой не менее 12 лет. 35 сортов из 40 — солодовые виски. Главное преимущество и достоинство Johnnie Walker Black Label — сложность вкуса.

В Шотландии существует разделение на регионы производства. Основных регионов пять: Высокогорье (Highlands), Спейсайд (Speyside), Равнина (Lowlands), остров Айла (Islay), Кэмпбелтаун (Campbeltown). В разных регионах делают разный по характеру виски. В Black Label входят виски практически из всех регионов производства, благодаря чему и рождается сложный вкус.

Каждый из 40 сортов по-своему влияет на неповторимость купажа. Но при этом есть 4 основных аромата.

Уникальный виски из Спейсайда — Cardhu (Карду) , который сложно купить в чистом виде, так как подавляющее большинство этого виски идёт на купажи компании. Cardhu — основа купажа Johnnie Walker Black Label, он придаёт букету медовость, шелковистость и нежность. Другие сорта из Спейсада и Высокогорья придают яблочные и слегка цитрусовые тона.
На контрасте со свежими цветочно-фруктовыми тонами Спейсайда в купаж входят сорта с островов Шотландии — Caol Ila (Кул Айла) и Lagavulin (Лагавулин) . Благодаря им в купаже появляются дымно-торфяные и морские тона, напоминающие запах костра или дым хорошей сигары.
Благодаря сортам, выдержанным в бочках из-под хереса, в купаже появляются пряные тона сухофруктов, изюма и немного вяленого чернослива, слегка винный, хересовый вкус.
Сливочные, ванильные тона, напоминающие мороженое или ликёр «Baileys». Появляются благодаря бочкам из-под бурбона и зерновым сортам виски, которые имеют более сладкие тона.

Джонни Уокер Грин Лейбл
Green Label — это blended malt whisky, то есть смесь только солодовых виски 15-летнего возраста. Зерновой виски в этом купаже отсутствует по определению. Довольно редкая разновидность купажа. В составе Green Label всего четыре сорта: это островные Talisker и Caol Ila, а также Linkwood и Cragganmore из Спейсайда.

Джонни Уокер Голд Лейбл
Купаж составляют около 15 редких сортов виски выдержкой не менее 18 лет. Самый мягкий и нежный из всех Walkers. Роль островных виски сведена к минимуму. Основа купажа - виски Clynelish (Клайнлиш) с Восточного побережья Северного Высокогорья. Имеет ореховые, ванильные, морские тона. Перед подачей помещается в морозильную камеру на 24 часа. Пьётся из удлиненных элегантных шотов с десертом из тёмного шоколада.

Джонни Уокер Блю Лейбл
Смесь 16 редких сортов. Некоторым из них 50 лет, некоторые из них давно уже перестали производиться. В состав входит Auchterool 1923 года — продукт исчезнувшей вискокурни из Равнины. Средний возраст спиртов 25 лет. Из тысячи бочек на Blue Label идёт в среднем одна. Виски в каждой бочке неповторим. Чтобы не пропустить уникальность и не сдерживать себя формальным возрастом на Blue Label возраст не указывается совсем. Получается в чём-то коньячный подход к искусству купажа: старые сорта (50 лет) смешиваются с более молодыми.

Основа купажа - Royal Lochnagar из Высокогорья, который придает сочный цветочно-фруктовый вкус, а Caol Ila с Айлы — дымно-торфяные
Наталья Холодова Бренд был основан в 1886 году известным винокуром Уильямом Грантом, у которого уже был одноимённый бренд виски — Уильям Грант. Грант решил создать новый бренд виски, экстра класса. В течении года он со своей многочисленной семьёй (9 детей) построил винокурню и назвал новый бренд в честь живописной долины, в которой расположилась винокурня — Glenfiddich, что в переводе с гальского языка означает «оленья долина». Эмблема бренда — оленьи рога. С тех пор и до сегодняшнего дня семья Грантов владеет этой винокурней и производит великолепные односолодовые виски, с минимальной выдержкой в 12 лет. От виски Уильям Грант унаследовали характерную уникальную треугольную форму бутылки, продаётся в тубе такой-же форме, в бутылках по 0,75 литров, крепость всех виски этого бренда — 40 градусов. В 2006—2008-ых годах виски Glenfiddich получили ряд престижных наград на разных международных конкурсах алкогольной продукции.

[править] Продукция

[править] Классическая линейка
Glenfiddich 12 лет — выд
Наталья Холодова Glenfiddich 12 лет — выдерживается не менее 12 лет в бочках из американского или европейского дуба, имеет фруктовый аромат и вкус с доминированием груши, зелёный цвет бутылки.
Glenfiddich 15 лет — выдерживается не менее 15 лет, сначала в бочках из-под хереса, бурбона и из нового дуба, а затем в уникальной бочке Solera. В аромате и вкусе сочетание тёплых пряностей с нотками вереского мёда и спелых фруктов с нотками хереса, красный цвет бутылки.
Glenfiddich 18 лет — выдерживается не менее 18 лет, фруктовый и дубовый аромат и вкус, чёрный цвет бутылки.
Наталья Холодова Glenfiddich 21 год — выдерживается не менее 21 года, последние четыре месяца — в бочках из-под рома с Карибских островов. Имеет очень богатый аромат и вкус, с доминированием ирисовой карамели, фиолетовый цвет бутылки.
Glenfiddich 30 лет — выдерживается не менее 30 лет, в бочках из-под бурбона и хереса. Древесные и фруктовые аромат и вкус, с нотками хереса, синий цвет бутылки.

[править] Лимитированные виски
Glenfiddich 40 лет — ограниченный тираж из 600 бутылок, подписанных лично Питером Гордоном, пра-пра-правнуком Уильяма Гранта, в деревянной коробке и бутылке белого цвета.
Glenfiddich 50 лет — ограниченный тираж из 500 бутылок, подписанных лично Питером Гордоном, пра-пра-правнуком Уильяма Гранта, в деревянной коробке и бутылке белого цвета, один из самых дорогих виски в мире.
Джонни Уокер Ред Лейбл точно на самогонку похож!
А вот CHIVAS REGAL Aged 12 years Premium Scotch whisky - это вещь!!!
никакое, плохая самогонка, моя соседка на порядок лучше гонит.
весь мир всегда ценил русскую водку, а мы хоть что будем пить, лишь бы из-за бугра
**
***elena ***
Людмила Безрукова ой да ну эту водку ,она для слесарей