Напитки

сделал себе чайник Зеленого чая сейчас,а собираюсь выпить завтра днем-

СКАЗАЛИ ЧТО ОН ПОТЕРЯЕТ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ,ЯКОБЫ ЕГО НАДО ПИТЬ СРАЗУ...ЭТО ПРАВДА? ОН ЗАВТРА БУДЕТ УЖЕ НЕ ПОЛЕЗНЫМ??
Luiza Tsoy
Любой чай желательно выпивать в течении получаса после его заварки. Он действительно утрачивает свои свойства. Это можно так же проверить сравнив его вкус. Уже этим он сразу начнет отличаться.
Наталья Недилько
Лучший ответ
хм.. . там уже нет витаминов которые могут разрушится)) ) его и так подвергали нагреванию и воздействию кислорода и света, так что не бойся если что-то там полезного и было - то уже нет
Дарья Ватолина
Завтра это яд будет. Только свежий пей.
Кристинка *****
Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.
Яна Карина
чай полезен только свежезаваренный
Ольга Пенкина
Чай полезен сразу, как заварится, иначе теряет свои свойства. пейте свежий.
Елена Долгая
черный чай теряет свои полезные свойства через три часа, после заваривания.
зеленый чай приобретает с каждым завариванием новые оттенки и даже на следующий день.
Вреда не будет, но и пользы тоже