Напитки
подскажите рецепт клюквенной настойки! только вкусной)))))))))))))))))
Свежие промытые непорченные ягоды в 3х литровую банку до верху. Затем заливаете хорошей водкой (качественной) доверху закручиваете крышкой и в подвал на 2 месяца. В результате и цвет и вкус и запах и бес заморочек!
ой, сейчас вам нарассказывают :-)
лично я делал проще 1 кг клюквы, промыл, и засунул в миксер, туда же грамм 200, а то и больше сахара. После добавил литр водки, ну и в темную бутылку на недельку в холодок, потом отфильтровал. Готового продукта выходит не боле полутора литров, такая густая штука, относительно некрепка.
Клюквенная настойка
Ингредиенты:
1 стакан клюквы, 1 стакан сахара, 500 мл водки
Вымытые и обсушенные ягоды клюквы засыпь сахаром, перемешай и тщательно разотри деревянной ложкой. Затем переложи смесь в банку, залей водкой, закрой полиэтиленовой крышкой и настаивай 2 недели (можно и больше: чем дольше она стоит, тем вкуснее) . Готовую настойку процеди, профильтруй и разлей по бутылкам.
Ингредиенты:
Что нужно:
# 1 л водки
# 4 стакана клюквы
# 200 г сахара
1)Как приготовить "Клюквенная настойка":
1. Клюкву протереть, переложить в банку.
2. Ягодное пюре залить водкой и убрать в темное прохладное место на 5-6 дней.
3. Наливку процедить через марлю, добавить сахар, размешать.
2) Клюквенная настойка (Напитки)
1,5 стакана очищенной клюквы истолочь, залить 0,5 л. водки, дать настояться 2 недели в темном месте, затем отжать. К очищенному от мезги настою добавить 1/3 стакана сахара и после его растворения напиток готов к употреблению. Так же можно приготовить настойку из красной смородины.
# 1 л водки
# 4 стакана клюквы
# 200 г сахара
2) Клюквенная настойка (Напитки)
на 1 литр водки берем стакан клюквы и стакан сахарного песка, (клюкву наколоть иголочкой) и пусть стоит настаивается чем дольше, тем лучше