Напитки

поделитесь рецептами заварного кофе?чтоб дух захватило...

Ра Залщук
КОФЕ "ДЖОРДЖИЯ С ИМБИРЕМ"
На 6 порций:
1 банка (450-500 г) консервированных персиков в сиропе
750 мл крепкого черного кофе
120 мл сливок
1 1/2 ст л коричневого сахара
1/4 ч л молотой корицы
1/8 ч л молотого имбиря
для украшения: цедра апельсина, тертая
Инструкция по приготовлению:
Это кофе названо так в честь штата Джорджия в США, знаменитого своими персиками.

1. Слить персики, сохранив сироп. В блендере взбить половину кофе и персики в течение 1 минуты.
2. В чистой миске взбить сливки.
3. Налить 250 мл холодной воды, сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп в кастрюлю и довести до кипения на среднем огне; снизить огонь и варить 1 минуту.
4. Добавить взбитые персики и оставшийся кофе в кастрюлю и перемешать. Разлить по стаканам, украсить взбитыми сливками, посыпать апельсиновой цедрой и подавать.
Asema Zhumabaeva
Лучший ответ
Кофе с пищевым золотом

Сварите кофе любимым способом – в джезве . В подогретую чашку нальёте горячий кофе на 3/4 объема, оставив место для ложки меда. Нальёте мед и, не дожидаясь, пока он весь утонет в кофе, сверху выложите горку тёплых густых сливок. Мёд, стоит отметить, тоже не должен быть холодным, чтобы не испортить гармонии от удовольствия тающего во рту нежного меланжа.
Последний аккорд – посыпаете пищевое золото в готовый кофейный меланж

ФОТО Готовый кофе
Вот это золото из баночки добавить в кофе

MILLIONAIRE COFFEE Кофе миллионера
Готовится в питьевом бокале (Айриш-кофе) . Ликёр Каhlua- 25 мл. Ликёр Baileys- 25 мл. Ликёр Grand Marnier- 25 мл. Ликёр Frangelico- 25 мл. Горячий кофе. Взбитые сливки. Все ликёры залить в бокал, добавить горячий кофе и выложить сверху взбитые сливки. По желанию можно посыпать тёртым шоколадом

Надо варить кофе из свежемолотых зёрен
кофе в турке кипятить нельзя - он теряет свой вкус
довести до кипения и снять
НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ в процессе варки
можно кофе в турке заливать холодной водой
если очень спешите, то можно и горячей
Но с холодной водой получается ароматнее
В турку насыпаю 1 чайную ложку сахара, ставлю на медленный огонь и жду, пока сахар растает (станет коричневым) . Добавляю молотый кофе, заливаю теплой водой и держу на огне, пока поднимается пена. Готово. 1 порция

Французы готовят кофе с коньяком и щепоткой соли
3 капли кофе остальное коньяк
Ольга Китаева