Напитки
какой напиток можно приготовить на ужин
Варенье с водой разбавить....
Компот из брусники
4 стакана воды, 2 стакана красного вина или виноградного сока, 600 г брусники, 2,5 стакана cахaра, цедра и сок 1 лимона, 1 ч. ложка молотой корицы.
Перебранную мытую бруснику залить кипятком, добавить лимонную цедру, корицу, варить 5 мин. Ввести сахар и варить 1 мин.
Компот оставить охлаждаться. Затем добавить лимонный сок и красное вино или виноградный сок.
Компот из брусники с яблоками
2,5-3 стакана воды, 150 г моченой брусники, 1 среднее яблоко (желательно — зимних сортов) , 1 стакан сахара.
Яблоко промыть, срезать кожицу, удалить сердцевину, нарезать дольками. Приготовить сахарный сироп на отваре яблочной кожуры и сердцевины.
Сироп довести до кипения и положить в него бруснику.
Компот из брусники с яблоками
Яблоки зимние с дачи привезла- кисловатые, с толстой шкуркой. Смородина заморожена. Компот варю.
Яблочный фреш!
МИЛК-ШЕЙК-МОРОЖЕННОЕ
Состав:
150 мл молока
50 мл ликёр кофе или шоколадный
2 шарика ванильного мороженного
Сливки
Тёртый шоколад
Ложите в блендер-молоко, ликёр и 1 шарик мороженного. Взбиваете несколько секунд. После этого переливаетте в холодный стакан, добавляете 2-ой шарик мороженного и сверху взбитые сливки.
Сверху посыпьте тёртым шоколадом.
Состав:
150 мл молока
50 мл ликёр кофе или шоколадный
2 шарика ванильного мороженного
Сливки
Тёртый шоколад
Сверху посыпьте тёртым шоколадом.
Кисель шоколадный
Большую плитку шоколада протереть на терке, смешать с картофельным крахмалом (1/2 стакана) , со стаканом молока. Вскипятить отдельно 2 бутылки молока с 1/2 стакана сахарного песку, бросить несколько кристалликов ванилина. Уменьшить огонь, влить медленно, все время размешивая, шоколадную массу, поварить до загустения, разлить в форму и выставить на холод. Подавать как все кисели.
лучше всего кефир или молоко "бежин луг" я пью почти каждый вечер. а утром от него очень бодрая.