Да какие угодно. Можно просто йогурт употреблять с джемом (очень я сам уважаю) . Можно просто в тот же кефир добавлять сироп. Или вот так:
КЕФИР С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ.
1 л кефира, стакан воды, 2 яблока, по 2 ст. л. клюквы и меда.
Очищенные яблоки нарезать соломкой, залить кефиром, добавить мед, клюквенный
сок и отвар из очистков яблок (проварить 5-7 мин.) . Все взбить 2-3 мин.
КЕФИР С ЯБЛОЧНЫМ СОКОМ, МОРКОВЬЮ.
Морковь натереть, влить кефир, яблочный сок и так же взбить
КЕФИР С ЯБЛ. СОКОМ, СВЕКЛОЙ, ИНЖИРОМ.
Сырую свеклу натеpеть, добавить нарубленный инжир, яблочный сок, кефир и все взбить.
КЕФИР С ТОМАТНЫМ СОКОМ, ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ, УКРОПОМ.
Кефир, томатный сок, мелко порубленный укроп, толченые орехи взбить.
КЕФИР СО СВЕКЛОЙ, ИЗЮМОМ, МЕДОМ, МЯТОЙ.
Сушеную мяту залить кипящей водой, настоять 20 мин. , процедить. Соединить кефир,
настой, натертую свеклу, промытый изюм, мед и все взбить.
КЕФИР С РОМАШКОЙ И ИНЖИРОМ.
Цветы ромашки залить кипятком, 10 мин. настоять, процедить. К настою добавить
мелко нарубленный инжир, пахту и взбить.
Смачного! ;)
Напитки
Какие добавки к кисломолочным напиткам вы делаете?
Фрукты в кефир или в йогурты, да и в сметану бывает фрукты, ягоды кладу, супер :)))Обожаю молочное и фрукты с ягодами, это самая естественная еда, еще ем мясо, птицу, очень редко рыбу и сладкое-торты, овощи тоже ем, но молочное и фрукты с ягодами преобладают в моем питании :)))
сахар, соль в кефиг, в творог и сыры - специи
очень вкусно и полезно - мюсли AXA c йогуртом.
Попробуйте такой напиток "Богатырь"!!!
Он очень похож на вкусный йогурт, но гораздо полезне магазинного. Да и готовится легко и быстро.
3 зефиринки и 3 спелых банана (очистить) тщательно растереть и немного взбить. Добавить 3-4 ст. л. любых ягод, какие любите, зимой можно замороженные. Влить 1 л кефира. взбивать 3-4 минуты до консистенции густой сметаны.
Нужно готовый йогурт съесть сразу, а то от бананов он начинает темнеть.
Пряитного аппетита!!!