Это ничего не значит.
Даже самое натуральное и самое экологически чистое красное вино (такое называют еще - биодинамическое) может окрашивать губы, зубы (если их плохо чистить! ) и даже руки, если капельки будут стекать по бокалу вам на пальцы.
Для натурального красного вина это только свидетельство большого количества красящих веществ в кожице винограда из которого его делали. Кроме того, молодые вина красятся сильнее, чем выдержаные долгое время (при выдержке красное вино светлеет, а белое наоборот становится темнее, приобретает более насыщенный цвет) .
Вино, сделанное в регионе где растёт виноград, вряд ли будет содержать искусственные красители. Соответственно, лучше покупать вино, которое изготовлено и разлито по бутылкам не в Москве или Екатеринбурге, а в Новороссийске или Темрюке (а еще лучше во французском Божоле, или аргентинской Мендосе).
Напитки
если красное вино немного окрашивает каемку губ и зубы, значит ли это что оно не натуральное, сделаное из красителя?
вино не должно окрашивать. Значит в нём краситель (особенно если стоит оно дешевле 200 руб).
да
Думаю, это ничего не значит -смотря какое вино.. . И натуральные соки красят - чернику поешьте?. . гранат.. . И вообще - первые краски были исключительно натуральными.. .
Другой вопрос - все дешёвые "заводские" вина - не без красителей и добавок.. . :)
Да сейчас нормольное вино то не найдешь, даже дорогое будет красить.
подделка
Красное вино делается из чёрного винограда.
Пигменты, которые придают красный цвет этому вину — антоцианы, находятся в кожице ягод чёрного винограда.
Кушая чёрный виноград-вы не пачкаете не свои зубы, не губы. (это я на заметку -о сообщение"гранат красит ").
Вылейте это вино-в нём столько красителя, что вы даже не можете себе представить.. .
Наталья Полянская
Изабелла красит
Антонида Гатенюк
Изабелла не может считаться вином, поскольку, делается не из винограда.
А гранат когда-нибудь ела? Тоже самое, но он натуральный!!!!
да
настоящие красное вино не красит зубы)))
Купила вино не дешовое. Красит и губы и зубы . Мнения разделились вот думаю есть ли там краситель
Tatjana Janzer
Нет, просто вино молодое. Погуглите и все станет понятно.