Напитки

Рецепт киселя?

Marietta Anny
свари компот вкуысный и добавь крахмала (отдельно размещаи пару лож. крахмала с пол-стакана воды или компота готового, тока остудить) -и вливать в кипящий компот, мешать, выклю4ить, увкуснИ его сахаром, кинь щепотку соли если хо4ещь... -)-я в детстве так готовил...
Алеся Александровна
Лучший ответ
Кисель из клюквы. На 120 г клюквы - 150 г сахара, 50 г картофельного крахмала, чуть лимонной кислоты. Из бланшированной клюквы отжать сок. Выжимки залить 3 стаканами воды и кипятить 5 минут, отвар процедить, немного охладить и развести им крахмал. Затем довести до кипения, добавить сахар, лимонную кислоту, снова довести до кипения, помешивая, и добавить отжатый сок.
Саида Чич
Кисель из ревеня

Ингредиенты: 300 гр стеблей ревеня, 3/4 ст сахара, 2 ст л крахмала (картофельной муки)

Технология: Стебли ревеня промываем под холодной водой. Чистим от кожицы и волокон и режем мелкими кубиками. Замачиваем в холодной воде ~ на 10-15 минут. Сахар заливаем 2 стаканами воды и доводим до кипения. Кубики ревеня отжимаем и бросаем в горячий сахарный сироп. Кипятим в течение ~ 5-10 минут. Разводим крахмал в 1 стакане охлажденной кипяченой воды. Процеживаем сквозь ситечко. Сразу вливаем в кипящий сироп и быстро размешиваем. Потом доводим до кипения еще раз и снимаем с огня. Кисель из ревеня обычно подают в холодном виде.

Крахмал разводим непосредственно во время варки сиропа. Если развести заранее, то он осядет на дно. Если кисель кипятить слишком долго, он станет жидким.
*******************************************
Рецепт приготовления «Кисель из ревеня»
Ингредиенты:

45 г ревеня (черешков)
32 г сахара
8 г крахмала
2 г лимонной цедры

Стебли ревеня промыть в теплой воде, с утолщенных концов стеблей счистить кожицу и удалить наружные волокна. Затем стебли нарезать на кусочки по 1—2 см, положить в посуду, залить холодной водой и оставить в ней на 15 минут. Одновременно приготовить сахарный сироп, погрузить в него подготовленный ревень, добавить лимонную цедру и варить 10—12 минут. Готовый ревень протереть, вновь соединить с сиропом и нагреть до кипения. В остальном приготовить кисель, как описано в рецепте «Кисель из клюквы, смородины, брусники» .
A*
Angel ***
свари сначала кампот, затем смешай крахмал с водой, тчщательно перемешай, и влить струйкой тоненькой в кампот постоянно помешивая .
Марина