Напитки
рецепт киселя.
На 1 литр воды влить сироп от домашнего варенья столько чтбы было по вкусу не довавляя сахара, всыпать 1-2 стол ложки картофельного крахмала, все это помешивая довести до кипения. И кисель готов.
Кмсель из клюквы
Ингредиенты:
1.Клюква свежая или замороженная 120 гр.
2.Сахар (по вкусу)
3.Крахмал 3 ст. л.
Приготовления:
1.Клюкву перебрать, измельчить при помощи блендера или при помощи толкушки.
2.Залить клюкву 5 стаканами холодной воды.
3.Поставить на огонь, довести до кипения и процедить.
4.Опять поставить на огонь, добавить сахар и довести до кипения.
5.В половине стакана воды развести крахмал и аккуратно маленькой струечкой вылить крахмал в кипящий клюквенный отвар.
6.При необходимости добавить еще немного воды.
7.Готовый кисель разлить в чашки, сверху посыпать сахарным песком, чтобы не образовалась пленка, и охладить
Ингредиенты:
2.Сахар (по вкусу)
3.Крахмал 3 ст. л.
Приготовления:
Требуется:
- 1 стакан любых ягод
- 3/4 стакана сахара
- 2,5 стакана воды
- 2ст. л крахмала
Способ приготовления:
Ягоды протрите через сито или отожмите из них сок. Воду с сахаром вскипятите. Добавьте крахмал, ягодное пюре или сок, тщательно всё перемешайте и вскипятите ещё раз.
- 1 стакан любых ягод
- 3/4 стакана сахара
- 2,5 стакана воды
- 2ст. л крахмала
Способ приготовления:
Кмсель из клюквы
Ингредиенты:
2.Сахар (по вкусу)
3.Крахмал 3 ст. л.
Приготовления:
Ингредиенты:
2.Сахар (по вкусу)
3.Крахмал 3 ст. л.
Приготовления: