Напитки

Необходимо ли кипятить молоко только что у доенной коровы?И если этого, не сделать что может быть?

И если этого, не сделать что может быть?
Парное молоко можно пить только в том случае, если вы абсолютно уверены, что оно от здоровой коровы. Иначе молоко необходимо кипятить, чтобы не заразиться от больной коровы бруцеллезом, туберкулезом и другими заболеваниями,
Светлана Дорошенко
Лучший ответ
Бруцеллез, ТБ и с десяток других менее опасных болезней. На ферме правда пил охлажденное, но знал что делал - это как минер, который сам должен пройти первым по разминированной дорожке.

Со своей коровой куда ни шло. А вот на ферме опасно тем, что если в стаде из 100 голов хоть одна корова больна - все равно заболеешь. При шансе заболеть от своей коровы 1:1000, для фериы он увеличится до 1:10.
Marina Bolschakova
Самое "простое", чем можно заразиться, это лямблиоз. И корова вроде здорова, потому как бруцеллез - очень тяжкое заболевание и животное, им больное, приметят. А вот лямблии водятся у многих животных (коровы, козы) и практически незаметны. А у человека, зараженного лямблиями (типа глистов, но гораздо мельче) , начинаются аллергии, астма, бронхиты нетипичные, пищевая непереносимость. И ничем не лечатся. Долгие годы лямблиоз можт оставаться невыявленным и потихоньку отравлять жизнь. Так что лучше кипятить. Береженого Бог бережет.
Если Вы действительно уверенны, что корова здорова, то нет необходимости кипятить молоко, ведь при кипячении оно потеряет массу полезных свойств. Но можете и вскипятить, молоко не испортится. В нашей семье все пьют сырое коровье молоко, включая полуторагодовалого и трехлетнего детей. Шизофренией, туберкулезом и т. д. не страдаем, клянусь.
Кипятила молоко я только тогда когда начинала его вводить в рацион детей. Сейчас в этом нет необходимости.
Gulnar Taibossunova
летом опаспо -клещи
зимой можно, если корова привита
Ну ну верь им всем, парное молоко не только можно, но и нужно пить. Но только из под своей коровы-всю жизнь пил и сейчас когда в деревне бываю-пью.
Когда то Екатерина Савинова (Бурлакова Фрося) тоже пила некипяченое молоко, "из-под коровы". Потихоньку заработала бруцелёз. Это настолько тяжелое заболевание, следствием которого для неё стало психическое расстройство и в итоге смерть ( в приступе шизофрении она бросилась под поезд) . После этой информации лично я пью только пастеризованное молоко
Если корова здорова ничего делать не надо пейте на здоровье, ничем не заболеете. Обычно коровам ставят прививки ветеринары перед выпасами и перед постановкой на зиму.
если корова здоровая, то ничего не будет, пейте на здоровье:) ну а если хотите подольше сохранить, то лучше перекипятите.