Напитки

как варить, кисель, !?

Покупаю ягоды и фрукты и варю компот, потом заправляю крахмалом и ...все: -)))
Алия Кабашева
Лучший ответ
ягоды – 50 г, вода - 500 г, сахар – 50 г, крахмал картофельный – 20 г.
Отжатый сок поставить на холод. (Крыжовник, кизил, предварительно залить горячей водой и проварить 7-10 мин. Слив отвар ягоды протереть. ) Мезгу залить горячей водой, прокипятить 5 – 8 мин. В процеженный отвар ввести сахар. Нагреть до кипения и заварить крахмалом, разведенным холодной кипяченой водой или охлажденным ягодным отваром. Помешивая, довести до кипения. В остывший кисель вылить ягодный сок
завариваю воду. в это время беру кислое варенье (красную смородину) перемешиваю с сахаром и крахмалом. Крахмал беру 1 ст ложку на 1 л воды. смесь вливаю помешивая в кипящую воду довожу до кипения.
Варить кисель нужно так : налить в кастрюлю воду и вскипятить ее. В холодой воде развести 1 столовую ложку крахмала, хорошо размешать. Протереть 1 стакан клюквы, выложить в кастрюлю шкурки и прокипятить 3 мин. Процедить через дуршлаг и снова поставить на огонь. Положить по вкусу сахар и прокипятить. Снять с огня, вылить в кисель сок клюквы и хорошо размешать. Дать киселю остыть.
Развести сухой кисель в холодной воде (добавить сахара чуть чуть) .
Вскипятить воду и в крутой кипяток залить разведеный холодный кисель.
Надо выбрать пропорцию, не то получится жидкий или наоборот густой.
1 пачка на 1- 0,7 л воды.
Не кипятить, мешать до загустения.

Кисель можно сделать из варенья (крахмал картофельный, варенье и сахар до сладкости)
купить пакет сухого. разведите в кипящей воле, поMешивая доведите до кипения, но не кипятите!!!. сверху посыпьте сахароm, чтобы пленочки не было.
На брикете киселя есть рецепт как варить кисель. Можно подкрасить любым вареньем.
засыпать в воду =) и варить.. . сахара закинуть вроди нада.
спс