Напитки
завалялась бутылка текилы, а я ее никогда не пробовала. с чем подавать, как пить, и вообще, не гадость ли?
может, коктейли какие сделать?
для начало чуть чуть по пробуте на вкус... так на любителя... сначало соль с ладони вылизываете потом текилу....и лайм...
http://www.toast.ru/cocktail/tequila/index.shtml
приятного отдыха!!
весчь... белая- соль и лимон, жёлтая - апельсин и корица
вообще не гадость пьют её обычно с солью и лимоном. налить надо в рюмочку лизнуть соль (её обычно наносят на край рюмки) потом залпом пьют и закусывают лимоном а можно добавить спрайт в текилу в большом стакане перемешать сильно встряхнув и залпом выпивают это пока пена не осела называется текила бум
Тонко нарезать лимон и соль, пейте и смакуйте...
гадость! отдай мне, я ее утилизирую.
Текилу желательно не пить залпом. Хотя такой совет не для всех понятен. Хороший качественный напиток потеряет смысл, когда его пьют «залпом» .
Качественную текилу рекомендуют подавать при комнатной температуре. Но есть любители, которые пьют текилу почти замороженной. Традиционный вариант подачи текилы в "кабальито (caballito) - специальная рюмка для текилы. Из нее пьют Blanco и Reposado, а Anejo подается в snifter. Текила Blanco и Reposado может сервироавться с"sangrita", сделанным с добавлением томатного и апельсинового сока с солью и чили. Вариант пить текилу «залпом» и закусывать ее лимоном с солью - это не мексиканская традиция, а вариант любителей голливудских фильмов. Хотя в Мексиканских ресторанах вам могут принести caballito с sangrita, солью и лимоном по вашей просьбе и без.
«Текила бум» - этот вариан по испански rapido (быстрый) . Способ употребления: в бокал наливают текилу, добавляют газированный тоник. Прикрывают бокал, подстаканником или рукой. Резко ударяют им по столу - это вызывает вспенивание. Выпивают залпом.
«Червяк в текиле» - это маркетинговый трюк с 1940 года.
Только мескаль, как правило из штата Оахака, продается с con gusano (с червяком) , на самом деле он является гусеницей моли Hipopta agavis, который указывает на продукт низкого качества.
Да, с солью и лимоном. А на вкус.. . самогон самогоном!
с лимоном и чу-чуть соли под закуску, допустим в кабаках подают рюмку края которой посыпаны солью, и нанизана небольшая долька лимона, выпиваешь сразу же поворачивая рюмку слизываешь, образно, соль и в конце этого поворота лимончик, им закусываешь, есть и другие способы