Напитки
Почему в магазинах практически исчезло "Советское шампанское",есть только"Росийское"?
Я понимаю,что это та же гадость,только в другом флаконе,но как то непривычно,слышала,что "Советское"это уже незаконно,но бутылочку добыла ;-)))
Потому что "Советское шампанское" - регистрированная торговая марка "Союзплодоимпорта", которые год назад не продлил договоры с предприятиями делающими игристое вино и перенес все производство в Новгород. А там "Советского" сделали очень мало.
Все остальные предприятия не имеют права делать "Советское шампанское", поэтому они делают разрешенное ГОСТом "Российское шампанское".
Анимешка Cherry
http://forum.grozdi.ru/topic/71-rossiiskoe-shampanskoe/
на Украине пока еще продают "советское" и я не слышала о том что его не будет.. видимо это только в России так.
"Шампанское должно быть сделано в ШАМПАНИ" (С) "Черная роза - эмблема печали"
и вообще главное чтобы оно было БРЮТ а не г. вно полусладкое
Yana Bogdan
Если быть точным,то во Французской провинции Шампань,те. и назвние "шампанское" для российских игристых вин незаконно,я бы тоже не отказалась от бутылочки"Вдовы Клико,но та Франция что предлагают наши магазины разлита в Одессе на Малой Арнаутской,так что и Советское сойдёт.
Ольга Гадание На Таро
для многих и брют гавно))если с вашим вкусом несовпадает то это не значит что невкусно)
мы заранее все подготовили, сейчас будуть всякой бурдой торговать-все идет на розхват.
Пить не срветуют, вот и не Советское.
Оно было замечательное... странно. что его еще не переименовали в "Антисоветское"... Как шашлычную...
Полно его везде.
Потому что советской страны уже нет, теперь Российское государство и шампанское в нем тоже Российское!
Анимешка Cherry
Не верно. "Советское" все еще выпускается. Но в меньших количествах. http://forum.grozdi.ru/topic/71-rossiiskoe-shampanskoe/
не правда !!!
Yana Bogdan
Что именно,вопрос содержал два утверждения и одно предположение?
я вижу постаяно. но если хотите хоть какое-то удовольствие получить - преобретайте их от завода питера или москвы. аланью катекорически нистоит !
союз в 91 растаял а вы всё шампань шампань . лучше Российское пейте . чем искать то чего уже нет.
Анимешка Cherry
"Советское" все еще есть - это регистрированная торговая марка "Союзплодоимпорта".
Не пейте вы это Г.. ! Его давно нормального нет. Я на новый год предпочитаю хорошее вино, а шампанское давно не покупаю. Не знаю кто это придумал, что на новый год нужно пить шампанское, пейте то, что нравится.
Анимешка Cherry
>> Его давно нормального нет.
Не верно. "Советское" по прежнему выпускается. Это регистрированная торговая марка "Союзплодоимпорта".