Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)
Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.
водка ½ л, ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха
Напитки
посоветуйте какой-нибудь коктельчик не очень заумный
мартини с тоником
Мокко-глинтвейн
вино красное сухое - 1 бутылка (0,75 л)
сахар - 150 г
коньяк - 150 г
кофе черный натуральный - 200 мл
Все ингредиенты соединить в эмалированной кастрюле. Нагреть на огне до 70-80 °C. Ни в коем случае не кипятить! Подавать горячим.
Водка с лимонным соком
Водка 40 мл, лимонный сок 20 мл, соль, 2-3 кубика льда.
Смешать компонеты в бокале со льдом и посыпать солью.
Водка с вермутом
Водка 30 мл, крепкий белый вермут 10 м, маслина, 2-3 кубика льда.
Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно
опустить маслину.
"Морская пена"
Водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 20 мл, белок
одного яйца, 3-4 кубика льда.
Положить в штейкер лед, вылить на него все компоненты и взбить до
пенообразного состояния. Приготовленную смесь вылить в высокий
широкий фужер.
"Каrusel"
Водка 20 мл, красный вермут 20 мл, шампанское 60 мл, вишня, лед.
Влить водку, ликер и вермут в стакан со льдом и слегка перемешать
ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить
шампанским.
Фрукты в шампанском
Лимонный сок 20 мл, фрукты, сладкое шампанское 150 мл, лед.
Апельсины в вермуте
Белый вермут 80 мл, водка 20 мл, ликер апельсиновый 20 мл,
апельс. дольки, лед.
БЛЮ КЮРАСАО С ШАМПАНСКИМ
Блю Кюрасао 30г.
Шампанское (любое) 50г.
Бейлиз дома
Рецепт: три сырых куриных желтка, 1 стакан водки, треть банки сгущёнки, смешать. Добавить остывшее молоко ( стакан) , на котором были сварены две чайные ложки с горкой молотого кофе) . Добавить ванилин, хорошо перемешать, поставить в холодильник. Чем дольше стоит - тем вкуснее, хотя пить можно через пару часов.
вино красное сухое - 1 бутылка (0,75 л)
сахар - 150 г
коньяк - 150 г
кофе черный натуральный - 200 мл
Водка с лимонным соком
Водка с вермутом
опустить маслину.
"Морская пена"
одного яйца, 3-4 кубика льда.
широкий фужер.
"Каrusel"
шампанским.
Фрукты в шампанском
Апельсины в вермуте
апельс. дольки, лед.
БЛЮ КЮРАСАО С ШАМПАНСКИМ
Блю Кюрасао 30г.
Шампанское (любое) 50г.
Бейлиз дома
ёрш