Напитки

коктельчики

подскажите рецепты коктельчиков!)))только что бы составные не сложные были!))попроще ну там (водка,мартини,ликер,коньяк,джин)))) а и смое главное что с коньяком моно помешать!??
пожалуйста с коньяком:
Коктейль «Нефертити»
мороженое шоколадное - 100 г
сливки - 50 мл
коньяк - 30 мл
Все компоненты коктейля взбить в блендере. Перелить в стакан хайбол. Украсить взбитыми сливками и тертым шоколадом

КОНЬЯК «ДЖИНАЖЕР ЭЙЛ»
3 кубика льда;
20 миллилитров коньяка;
Джинджер эйл.

КОНЬЯК С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ
3 кубика льда;
1 часть коньяка;
2 части свежевыжатого апельсинового сока.

КОНЬЯК С ГАЗИРОВАННОЙ ВОДОЙ
3 кубика льда;
20 миллилитров коньяка;
Газированная вода.

КОНЬЯК FIZZ
3 кубика льда;
2 части коньяка;
1 часть лимонного сока;
Содовая вода.

КОНЬЯК С ТОНИКОМ
3 кубика льда;
20 миллилитров коньяка;
Тоник по вкусу.

КОНЬЯК FLOATER
3 кубика льда;
Газированная вода;
Медленно влить немного коньяка, чтобы он остался на поверхности.

и без) )
Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)
Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.
водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха

Коктейль Гренадин
Смешать все компоненты в стакане со льдом, слить в фужеры посыпать молотой корицей.
ром 50 мл, сахарная пудра 20 мл, сок граната 30 мл, 3–4 кубика льда, корица.

Коктейль Ямайка
Приготовить напиток в шейкере и подать в конусном бокале, украшенном сахарной коркой.
ром 60 мл, вишневый сироп 20 мл, лимонный сок 20 мл, кружок лимона, лед.

Дайкири :
ром, 9 частей
сахар, 1 часть
сок лайма, 4 части
лёд.

Коктейль «Фиговый листок»
ром светлый - 40 мл
вермут Rosso - 20 мл
сок лайма - 20 мл
лед крошеный
цедра лайма
Смешать ингредиенты, взболтать в шейкере. В бокал положить лед, цедру лайма натереть на терке и тоже положить в бокал и влить смешанный коктейль.
Арина И
Лучший ответ
"АКАПУЛЬКО"
100 мл. ананасового сока
100 мл. грейпфрутового сока.
3-4 кубика льда.
100 мл. шампанского.
налейте ананасовый сок. затем грейпфрутовый, киньте лед и долейте шомпанским.
290 ккал.
Коньяк с колой
коньяк с куантро
мартини джин тоник
Во жжет Татьяна!
Вишневое молоко

40мл коньяка
20мл вишневого сока
40мл молока
Смешайте коньяк и сок. Перелейте полученную смесь в бокал и долейте холодное молоко. Пейте через соломинку.
Azhara Baizhumanova