Напитки

Оригинальные коктельчики

поделитесь рецептом чего-нибудь вкусненького!

ЕЛОВЫЙ КРЮШОН

На 6 порций вам понадобятся стакан джина, бутылка белого полусладкого вина, бутылка сухого шампанского, а также сок одного лимона и горсточка еловой хвои.
Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту разотрите в кружке хвою, залейте ее джином и дайте напитку настояться 30-40 минут. Затем в заполненную льдом крюшонницу или кувшин влейте вино, сок лимона, хвойную настойку и в самую последнюю очередь - шампанское. К столу этот напиток подают не мешкая, чтобы пузырьки углекислоты не унесли с собой хвойную свежесть.

КОНЬЯЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С РЯБИНОЙ

На 6 порций вам понадобятся 120 мл коньяка, 180 мл настойки «Рябина на коньяке» , бутылка полусладкого или сладкого шампанского, кусочки колотого льда.
Очень красиво смотрится на кромке бокала легкая «наледь» . Для этого края бокала смочите фруктовым соком и присыпьте мелким сахарным песком. Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту опустите на дно бокала пару колотых кубиков льда. Сверху налейте 20 мл коньяка и 30 мл настойки «Рябина на коньяке» — и заполните бокал до конца полусладким или сладким шампанским.
На край бокала можно нацепить веточку свежей рябины, обсыпанную сахарной пудрой. Коктейль подают быстро, пока не осела пена и не исчез эффект «снежной шапки» .

БЕЛЫЙ НОВОГОДНИЙ КОКТЕЙЛЬ

На 6 порций вам понадобятся 1/2 бутылки светлого вермута, 1/2 стакана светлого виноградного сока, 120 мл ликера «Куантро» , колотый лед, У2 бутылки любого шампанского.
Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту фужер на треть заполните льдом. Налейте туда две части белого вермута и одну часть светлого виноградного сока. Добавьте две столовые ложки ликера «Куантро» - и долейте в фужер шампанское.

СНЕЖНЫЙ ФЛИП

На 6 порций вам понадобятся 6 яичных желтков, 6 чайных ложек сахарной пудры, свежевыжатый сок 3 апельсинов, 120 мл апельсинового ликера, колотый лед, бутылка любого шампанского.
Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту взбейте в миксере яичный желток с чайной ложкой сахарной пудры. Добавьте сок половинки апельсина и 20 мл апельсинового ликера. Опустив на дно бокала колотый лед, вылейте туда приготовленную смесь и долейте шампанским.
Чтобы флип удался, кусочки льда должны быть крупные: тогда они будут таять медленно и коктейль не станет водянистым.

ФРАНЦУЗСКИЙ КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

На 6 порции вам понадобятся 200 г свежей клубники, 6 кусочков сахара-рафинада, 60-75мл апельсинового ликера, 180 мл коньяка, бутылка, полусладкого шампанского
Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту на дно высокого бокала опустите 5-6 разрезанных пополам клубничек, колотый сахар-рафинад и лед. Добавьте две-три чайные ложки апельсинового ликера, 30 г коньяка - и долейте бокал полусладким шампанским.

Smoky Маргарита

Самые крутые бармены смешивают коктейли по классическим рецептам, но всегда добавляют что-то свое, изюминку или перчинку… Представляю Вам «инновационный» рецепт Маргариты. Нектар агавы и испанская паприка — та изюминка, о которой идет речь.
3 ст. л. морской соли
1 ст. л. испанской копченой паприки, молотой
пол чашки свежего сока лайма
6 ст. л. нектара агавы
60 мл текилы
Смешайте морскую соль и 1 ст. л. паприки в тарелке. Ломтиком лайма смочите кромку бокала. Поставьте бокал на тарелку, чтобы украсить кромку бокала (на фото не показано) . Наполните шейкер 2-мя чашками льда, добавьте сок, нектар, текилу и четверть ложки паприки, потрясите хорошо, затем перелейте в бокалы. Сверху положите дольку лайма.

«Беллини» по-китайски

3 части шампанского или сухого игристого вина (Prosecco)
1 часть ликера личи (Lychee Liquor)
1 плод личи
Ликер личи заменяет в этом рецепте персик. В охлажденный бокал влить Просекко, добавить ликер, перемешать. На дно бокала бросить плод личи.
Марина Корецкая
Лучший ответ
Коктейль Маргарита (Margarita)
Рецепт:
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в коктейльный шейкер с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте в коктейльный бокал, края корого обсыпаны солью, если вы это переносите. Украсьте коктейль Маргарита долькой лайма. Состав:
2-3 кубика колотого льда
5/10 текилы
3/10 Куантро
2/10 сока лайма
соль на края бокала (по желанию)
долька лайма для украшения

Время приготовления: 3 минуты

Коктейль Пина Колада (Pina Colada)
Рецепт:
Положите в коктейльный шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль Пина Колада вишней и дольками ананаса. Состав:
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера
5/10 ананасового сока
для украшения:
1 коктейльная вишня
долька ананаса

Время приготовления: 3 минуты

Коктейль "Мохито"( Mojito)
Рецепт:
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.

Коктейль «Б-52»
Рецепт:
В стопку налить ликер слоями в указанном порядке.
Необходимые продукты:
ликер кофейный - 1/3
ликер Бейлиз - 1/3
ликер Куантро - 1/3

Коктейль Гоген

Лимонный сок (Lemon Juice)0.5 унц.
Лаймовый сок (Lime Juice)0.5 унц.
Мейерс тёмный ром (Myer's Dark Rum)1 1/4 унц.
Лед (Ice)1/2 чашки (а)
Приготовление коктейля Гоген
смешайте ингредиенты в блендере с дробленным льдом. Мешайте в течении 15 секунд, налейте в стакан в старинном стиле. украсьте вишней из Марашино.

А здесь еще очнгь много интересных коктейлей http://cocktail.in.ua/cocktail_913.htm
D=
Diko =)))
Берем пол-бокала Батида де Коко, доливаем вишневый сок (лучше с мякотью). Чин-чин!
Взять бокал для виски и наполнить его наполовину ромом Баккарди Блэк, долить столько же кока-колы, добавить лед и можно пить