Напитки
Как готовить правельно глин-твейн в домашних условиях?
а что там особо готовить.... бутылку вина в кастрюлю, туда же полпалочки корицы, пару гвоздичин, сахару полстакана, поллимона\апельсина. Нагревать на медленном огне, не дать закипеть ни в коем случае! все, разлили по стаканам, сели у камина, пьем. а уже готовый еще проще-разогрели и пейте.
Хуртина Ольга
Спасибо за рецепт =)))А,если в готовый добавить мандарины,как думаете не испорчу?
Так вы купили уже готовый глинтвейн со всеми необходимыми специями. Его нужно только разогреть, как на коробке указано и это все.
Если хотите варить самостоятельно, то опять же, не нагревать свыше 80и градусов. На бутылку столового (а не сухого) красного вина - 6 гвоздичин, 4-5 душистых перчинок, палочка корицы, 2-3 звездочки аниса, 3-4 зернышка кардамона, цедра, по желанию - изюм, мускат, сахар. Дать настояться в теплом месте (термос, под одеялом, или на бане).
750мл сухого красного вина, по щепотке семян кардамона и порошка корицы, несколько штучек гвоздики, по 100гр изюмаююю, и очищенного миндаля, 6 чайных лож. сахар. песка, 250мл коньяка, 6 палочек корицы для украшения: в кастрюлю влейте вино, добавьте специи. разогрейте, всыпте изююм и миндаль и оставте на маленьком огне на 15мин. доведите вино до кипения и снимите. накройте крышкой и дайте постоять. процедите, пряности удалите. в коньяке растворите сах. песок и смешайте с процеженным вином. миндаль, изюм и палочки корицы разложите по кружкам или жстаканам и залейте горячим напитком.
ВОТ КАК Я ГОТОВЛЮ Первыи способ
ставлю огони на максимум сковороду в ней до самово верха масло и когда масло кипит набираю в кастрюлю воды ставлю голову над сковородои и наливаю воды и потом кричю бегу и держусь за лицо как дибил
второи способ
ставлю опять на максимум огони как обычна сковороду с маслом засыпаю и просыпаюсь от горелово дыма
и опять бегаю крчю и с руками на голове как дибил!! ! ))))))))
второи способ
Кстати корицу главное не переборщить. Сваришь и получается так: в носу корица, на языке лимон а в жилудке вино,
Очень вкусно получается в Аэрогриле!!!