Напитки

Как в домашних условиях приготовить фанту?

на 1л. чистого спирта 1 кг апельсинов и 0,5 кг лимонов, режется все на дольки и намтаивается около 2-х недель, процеживается, пить охлажденным
Лера. Курбатова.
Лучший ответ
Отравляющие вещества́ (ОВ) — токсичные химические соединения, предназначенные для поражения живой силы противника.

ОВ могут воздействовать на организм через органы дыхания, кожные покровы и пищеварительный тракт. Боевые свойства (боевая эффективность) ОВ определяются их токсичностью (обусловленной способностью ингибировать ферменты или взаимодействовать с рецепторами) , физико-химическими свойствами (летучесть, растворимость, устойчивость к гидролизу и т. д.) , способностью проникать через биобарьеры теплокровных и преодолевать средства защиты.

Боевые отравляющие вещества являются основным поражающим элементом химического оружия.

компоненты фанты относят к стойким, временно выводящий личный состав из строя, медленно действующим БОВ по физиологическому действию относящиеся к обшеядовитым и запрещены к хранению в условиях квартиры
совсем делать нечего?
Maral Baimagambetova
В блендер наливаете воды холодной. Литр или около этого. Очищенный апельсин или два (это по вкусу) , сахар тоже по вкусу. Включаете на минуту. Процеживаете, пить СРАЗУ, в течении часа. Через некоторое время кислород, содержащийся в воде, вступает в реакцию с соком апельсина (это я предполагаю) и появляется привкус, мне лично не нравящийся. Можно апельсин не чистить, с цедрой делать, но моим детям вкус не очень нравиться. Лимон по вкусу. Если край необходимы газы, тогда сифон Вам в руки! Остальное - химия, консерванты и усилители вкуса. Это Вам к химикам!
Один апельсин порезать мелко и залить 1 л холодной кипяченой воды, добавить 1 ч л лимонной кислоты и пусть стоит 12 часов. потом апельсиновую массу пропустить через мясорубку. На трёхлитровый балон взять 1/2 стакана сахара и положить туда апельсин, пропущенный через мясорубку. все это довести до кипения, остудить и процедить. И все-фанта готова.
Можно взять минералку газированную. Смешать с ягодами протертыми. Хотя бы без красителей искусственных.
Купить фанту, налить в стакан, взять пустую бутылку с под фанты налить из стакана в бутылку ...и фанта готова!
Оля Швед