Напитки

Ребят, а зачем в соки добавляют столько сахара ???

не вовсе, но большинство
Kanaiym Diushekova
(Он там не нужен, так как плоды фруктов в соке и так слаще всего)
Дело в том, что в соке и сокосодержащих напитках много сахара. Эксперты установили, что содержание сахара в них порой может доходить до шести чайных ложек сахара на 250-граммовую упаковку. Поэтому они достаточно калорийны. Так в литре виноградного сока содержится примерно 1100 килокалорий, а в литре яблочного — порядка 900. К тому же большинство соков усиливают аппетит. А всё это, как мы понимаем, способствует добавлению лишних килограмм. К тому же избыточное потребление сахара может привести к возникновению диабета.

2. На некоторых из напитков написано, что они произведены «без добавления сахара» или «с низким содержанием сахара» . Но обольщаться в данном случае тоже не стоит — сахар в них заменён искусственными подсластителями — сахарином, аспартамом (Е951), ацесульфамом-К (Е950), которые хоть и не содержат лишних калорий, но всё равно ничем не лучше сахара.

3. Ко всему прочему в соке содержится много кислоты, которая способствует разрушению эмали зубов. К тому же очень кислые соки связывают кальций и выводят его из организма, поэтому при остеопорозе употреблять такие соки нужно очень осторожно.

4. Большое количество выпитого сока может привести к хронической диарее.

5. Также не забывайте о том, что существуют противопоказания к употреблению соков, например, язвенный колит, гастриты с повышенной секреторной деятельностью, панкреатиты, язвенная болезнь и другие.
Александра Кочеткова
Лучший ответ
Чтобы скрыть их искусственное происхождение
Они вообще из китайских концентратов делаются. Мой совет -пей их поменьше.
Akerke )))))
Чтобы дети постоянно просили их покупать.
В восстановленные соки (те, на которых пишут "100% сок") сахар не добавляют.
потому что он разбавлен до нельзя
чтобы у всех задница слиплась))))))))
ну чтоб сладно немного было