Напитки
Напишете, пожалуйста, рецепты каких-нибудь вкусненьких алкогольных коктклей?
barclass.ru/glossary/coctails/list.php?SECTION_ID=94
Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)
Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.
водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха
Коктейль Кейпкодер (capecoder)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Коктейль Кейпкодер (capecoder)
Пиво с водкой, смешать но не взбалтывать!!!!))))))))))))
Есть разные варианты ...
Рекомендую Северное Сияние или Черная Пятка !!!
а еще - тривиалльная отвертка ...забирает что надо и, совсем не заметно ...
Привожу рецепты :
Северное Сияние: в Большой фужер - треть водки и до верха шампанского (лучше полусладкого)
Черная Пятка: аналогично в Большой фужер - на треть коньяку, до верха шампанского (сдесь предпочтительнее полусухое)
Отвертка: в Большой стакан (не менее 300 грмм) - 100 грамм водки и до верха шипучего напитка - Фанта, Оранж, Кола, Спрайт, что будет под рукой.... подойдет и сок с Сельтерской водой (из сифона) .
Главное условие - компоненты должны быть Холодными !
Можно добавить льда !
Держите голову обеими руками, и, позаботьтесь про завтрашнее утро - всякое возможно ...;)
Привожу рецепты :
Можно добавить льда !
Швепс+вермут бьянка, 50 на 50!