Напитки

подскажите пожалуйста.как завариваеться шиповник,и можно ли его сочетать вместе с заваркой для чая ?

шиповник заваривать лучше в термосе- 2 ст л. на литр воды, и настаивается не менее 4-х часов, а там потом можно и смешивать с обычным чаем и просто так пить
Екатерина Анашкина
Лучший ответ
Шиповник лучше в термосе заваривать и пусть ночь простоит а чай лучше отдельно свежий
Ольга Kузнецова
я заливаю плоды кипятком в термосе. настаиваю. потом пью, добавляя в чашку дольшу лимона и немного сахара или мёда. можете и с чаем сочетать...
с чаем нельзя так как настаиваеться дольше чем чай а чай остывший вреден
Оля Есина
я засыпаю в тэрмос на 3-4 часа, а чай не нужно, зачем? чай пейте отдельно нафига мутить?
запомните, шиповник мочегонное средство, оч. полезное для или от давления и сердца.
Amelia
Я завариваю в термосе. А потом можите добавлять к чаю. Я люблю его пить просто так
Я постоянно так завариваю, думаю можно))
обычно 2-3 столовых ложки заливают кипятком в термос и оставляют на ночь. я потом добавляла в обычный чай, но если положить в термос сахарку, то и сам настой вкусный. главное, после того как открыли-не оставляйте, слейте всё в банку, а то вкус портится.
Как чай в заварнике он плохо заварится, лучше заваривать в термосе не менее 2 -х часов, а дальше пейте так или с чаем дело вкуса.
залейте кипятком и дайте настояться. с чаем можно
я заваривал в термосе вместе с чаем
заваривал на ночь, утром оч вкусно и тонизирует хорошо
Екатерина