Напитки

прокисает ли заварка от чая?

У меня заварка в заварном ситечке несколько дней лежала после приговления с ее помощью чая! Ну или может дней 10, я не помню. Можно ли этой заваркой еще раз теперь заваривать (я заваривал ей только один раз)? или она уже прокисла или что?
Прокисла, конечно. Нужно всегда пить только свежезаваренный чай.
Светлана Емельянова
Лучший ответ
В течении двух суток, можно повторно заваривать, если любишь чай цвета мочи. Если хранить заварку в холодильнике, то и через 3-4 дня, она не испортится.
Поликлиника №2
я повторюсь: китайцы считают, что свежезаваренный чай полезен, через пару часов бесполезен, а через сутки им можно травить врагов.... Так что выводы делай сам
Иванова Юлия Ирин, ну дай чеовеку немножко повыступать)
Наталья Ямковая если для вас люди, могущие отравиться от чуть-чуть прокисшего чая, являются врагами - те представляют опасность - то и жить-то не стоит!
за 10 дней она либо высохла уже либо заплесневела.
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!
выбрось
Заплесневело и высохло. Фу!
заваривать можно семь раз, на восьмой чаинки всплывают, чтоб посмотреть в глаза этому жиду. говорят на утро чай-не чай, а яд.
За день или 2 можно запарить один пакетик, но если долго лежал, то не стоит.
я 2 раза одну и тоже использую и выкидую на 3 раз уже не чай а вода.
Наталья Ямковая да, мне говорили в магазине, что можно несколько раз заваривать. Но тут такая тема - сколько времени заварка после заваривания может пролежать вообще. На открытом, так скажем, кухонном воздухе)
истинному панку это не помешает никогда
Zh@dyr@ Yoltay
Наталья Ямковая ya ya ))) экспериментатор)
Вылей. Мы с парнем один раз уехали на неделю и оставили чай в заварнике, вернулись, дай думаю чайку попью, а там плесень. Побереги желудок, завари новый
да, выбрось