Напитки
прокисает ли заварка от чая?
У меня заварка в заварном ситечке несколько дней лежала после приговления с ее помощью чая! Ну или может дней 10, я не помню. Можно ли этой заваркой еще раз теперь заваривать (я заваривал ей только один раз)? или она уже прокисла или что?
Прокисла, конечно. Нужно всегда пить только свежезаваренный чай.
В течении двух суток, можно повторно заваривать, если любишь чай цвета мочи. Если хранить заварку в холодильнике, то и через 3-4 дня, она не испортится.
я повторюсь: китайцы считают, что свежезаваренный чай полезен, через пару часов бесполезен, а через сутки им можно травить врагов.... Так что выводы делай сам
Иванова Юлия
Ирин, ну дай чеовеку немножко повыступать)
Наталья Ямковая
если для вас люди, могущие отравиться от чуть-чуть прокисшего чая, являются врагами - те представляют опасность - то и жить-то не стоит!
за 10 дней она либо высохла уже либо заплесневела.
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!
выбрось
Заплесневело и высохло. Фу!
заваривать можно семь раз, на восьмой чаинки всплывают, чтоб посмотреть в глаза этому жиду. говорят на утро чай-не чай, а яд.
За день или 2 можно запарить один пакетик, но если долго лежал, то не стоит.
я 2 раза одну и тоже использую и выкидую на 3 раз уже не чай а вода.
Наталья Ямковая
да, мне говорили в магазине, что можно несколько раз заваривать. Но тут такая тема - сколько времени заварка после заваривания может пролежать вообще. На открытом, так скажем, кухонном воздухе)
истинному панку это не помешает никогда
Наталья Ямковая
ya ya ))) экспериментатор)
Вылей. Мы с парнем один раз уехали на неделю и оставили чай в заварнике, вернулись, дай думаю чайку попью, а там плесень. Побереги желудок, завари новый
да, выбрось