Напитки

А вы делаете заварку для чая?

Муж все время желает, чтобы я делала заварку и на протяжении дня мы ее использовали. А я где-то читала, что так делать нельзя, нужно пить только свежий заваренный чай. Там что-то вредное в заварке... Но вроде как в детстве мы ведь делали заварку... мы любим пить травяные чаи.
Существует китайская поговорка: "Вчерашний чай хуже яда змеи". Получается вреден, если долго стоит.
Татьяна Федорова
Лучший ответ
летом я сразу утром завариваю много и остужаю - днём каждый раз плиту включать невозможно в таком пекле
нет, "заварку" не использую, люблю свежий чай
я завариваю чай в чайнике, его и пьем
это русская советская традиция - пить три раза разбавленную долитую кипятком заварку..

Но я сейчас пью из пакетиков - листовой чай по вкусу уже не нравится.

К тому же я люблю крепкий чай - мне надо все из заварного чайника наливать - без добавки кипятка, и именно свежезавареный.
Юлия Бойко
завариваю в своей чашке и даже если рекомендуют заваривать неоднократно этого не делаю.
Я завариваю чай только когда делаю настой чайного гриба, а так пьём чай в пакетиках.
Завариваю черный байховый.
чаи покупнои можно пить 2 дня. все что знал сказал
завариваем.
В идеале надо каждый раз заваривать, но в повседневной жизни не получается.
Ирина Тишкова
Делаю свежий. Насыпаю в специальную штучку для чая на 1 порцию. Когда вода только вскипела черный пью, потом из термоса, там уже не 100° и хорошо подходит для зелёного чая.
Теща заваривает по 2-3 раза один и тот же. Из экономии, пенсия всего лишь 180 лари...
Роза Алибекова
Заварку не делаю никогда, пьем только свежий чай.
Мы пьем только свежезаваренный чай.
Walia Angel
завариваю свежий. всегда.
Раньше заваривали на 2дня а теперь пьем чай в пакетиках.
Нет, всегда покупаю чай в пакетиках. Так удобнее.
Я люблю свежий чёрный листовой чай, только зелёный иногда 2 раза завариваю