Напитки
А вы делаете заварку для чая?
Муж все время желает, чтобы я делала заварку и на протяжении дня мы ее использовали. А я где-то читала, что так делать нельзя, нужно пить только свежий заваренный чай. Там что-то вредное в заварке... Но вроде как в детстве мы ведь делали заварку... мы любим пить травяные чаи.
Существует китайская поговорка: "Вчерашний чай хуже яда змеи". Получается вреден, если долго стоит.
летом я сразу утром завариваю много и остужаю - днём каждый раз плиту включать невозможно в таком пекле
нет, "заварку" не использую, люблю свежий чай
я завариваю чай в чайнике, его и пьем
это русская советская традиция - пить три раза разбавленную долитую кипятком заварку..
Но я сейчас пью из пакетиков - листовой чай по вкусу уже не нравится.
К тому же я люблю крепкий чай - мне надо все из заварного чайника наливать - без добавки кипятка, и именно свежезавареный.
завариваю в своей чашке и даже если рекомендуют заваривать неоднократно этого не делаю.
Я завариваю чай только когда делаю настой чайного гриба, а так пьём чай в пакетиках.
Завариваю черный байховый.
чаи покупнои можно пить 2 дня. все что знал сказал
завариваем.
В идеале надо каждый раз заваривать, но в повседневной жизни не получается.
Делаю свежий. Насыпаю в специальную штучку для чая на 1 порцию. Когда вода только вскипела черный пью, потом из термоса, там уже не 100° и хорошо подходит для зелёного чая.
Теща заваривает по 2-3 раза один и тот же. Из экономии, пенсия всего лишь 180 лари...
Заварку не делаю никогда, пьем только свежий чай.
Мы пьем только свежезаваренный чай.
завариваю свежий. всегда.
Раньше заваривали на 2дня а теперь пьем чай в пакетиках.
Нет, всегда покупаю чай в пакетиках. Так удобнее.
Я люблю свежий чёрный листовой чай, только зелёный иногда 2 раза завариваю
нет