Первоначальный рецепт Coca-Cola был таков – смесь корицы, настойки липы, листьев коки. Первая мировая война, вторая мировая война, армия США – это то, что скачкообразно возносило компанию к небесам успеха. Огромное количество бесплатной Coca-Cola раздавалось на крупнейших мероприятиях США. Потом родился напиток Фанта, Спрайт.
Потом на свет появилась компания ПепсиКо, которая делала те же напитки, но с другими названиями и дешевле. ПепсиКо – это главный враг Coca-Cola Co. Суды, ссоры, штрафы… Кажется, что скоро на нашей планете разразится очередная мировая, между этими двумя супергигантами. На сегодняшний в странах бывшего СССР преобладает, в основном, Coca-Cola, а в странах Азии (Индии, Китая) – Пепси.
А что же сейчас? Что мы пьем? Этот ли напиток, который пили сто лет назад, или другой? Единственным натуральным веществом в кока-коле, спрайт, 7Up’ах и др-пр, является сахар! Единственный невредный компонент это вода. Все остальное – химический раствор, синтетика! Даже
кофеин, добавляемый в эти колы синтетический. Ни о каких экстрактах листьев и прочего натурального в этих «напитках» и речи не идет! На заводы эти напитки поступают в виде порошков, на заводе делается лишь сахарный сироп и смешивается с компонентами. Кислый вкус придает даже не синтетическая лимонная кислота, а самая натуральная фосфорная кислота! Мы пьем слабый раствор ортофосфорной кислоты, с добавление огромного количества красителей и напиток вызывает зависимость!
Напитки
Как вы считаете вредна ли Coca-Cola?
Любой продукт вреден, если им злоупотреблять. Кока-коле больше 100 лет. Никто не умер. Это просто газировка с сахаром. А мыть унитазы можно любой газировкой и даже любым соком.
Не вредна.
Это происки конкурентов.
Если бы была вредна, то ее не продавали бы в штатах, где самые высокие требования по содержанию в продуктах различных веществ.
Это происки конкурентов.
Конечно!
Coca-Cola и ей подобные напитки вредны для организма в чистом виде, рекомендуется употребление со льдом, или разбавлять водой, детям до 12 лет вообще не рекомендуют употреблять.
Еще как вредна
конечно не вредна
Да просто дрянь!
Очень хорошо отъедает присохших мошек и почки со стекла и капота! Смывает следы крови и очень хорошо отъедает ржавчину! Только после не забудьте хорошо промыть водой!
да
я считаю вредна
Вредны все Газированые напитки а нащет колы там вабще помимо красителей одни химикаты :)
вредна
Только что бутылку колы допил :)
Конечно вредна, все говорят так
Очень вредна, я не покупаю такую гадость, особенно стараюсь оградить ребенка.
очень вредна
вредна, сахарозаменители +консерванты плюс газ, кислотность желудка меняет, лучше минералку пить
естественно. внутренние органы говорят разъедает. еще ей хорошо бампер на копейке палировать, всю ржавчину как рукой снимает)))
Очень! Особенно язвенникам. Йоги никогда не пьют кока-колу и не едят чипсы.