Напитки
что нужно для идеального чая?=)))))
=)))))
1. Хорошая вода, не из крана.
2. Температурный режим (предварительный прогрев чайника, чашечек, проч. )
3. качественный чай (от 10 у. е. за 50 грамм) . Сорт выбираем на свой вкус: белый, зеленый, красный, пу-эр, улун, проч.
4. заварка длится 3-5 минут (первая - 3, последняя - 5, заварка более 15 минут - выбрасывается без вопросов)
5. Процесс: подогреваем воду до "белого шума", прогреваем всю посуду, промываем чайный лист ( на 15 сек заливаем водой, чтоб только покрылось и выливаем воду, не пьем) , делаем первую заварку (3 мин. ) - пьем или сливаем в ча-хай (чаша справедливости, подойдет и простой кувшин, если нет) , вторая заварка (3-4 мин) , третья (4-5), если чай довольно концентрированный, то можно еще 2 раза заварить.
6. Все заварки делаются за один подход, а не на протяжении недели.
Приятного чаепития!
не жалеть заварки
Хорошая заварка, свежая и чистая вода, удобный чайник и любовь к этому прекрасному напитку — вот рецепт идеального чая.
Натуральный чай, ключевая вода и руки не крюки.
Хорошая вода, качественный чай, молоко или сливки
И хороший собеседник, любитель чая.
теплые тапки
идеальная вода
теплая чашка, хорошая мягкая вода, заварочный чайник, просто чайник, сухой качественый чай - трасниковый сахар / горячее молоко / теплые сливки / лимон по вкусу
и желание
компания или отсуцтвие оной
и желание
компания или отсуцтвие оной
Зеленые листья чая, имбирь, ложка меда и лимон.
Хорошее настроение и чай, который больше Вам по вкусу
Идеальную воду
Приятный собеседник и уютное местечко в зимних вечер)
Хороший собеседник рядом))) И холодная погода за окном)