Напитки
Чай в пакетиках-вред или польза?
Вы прежде всего должны понять что завариваете вы не чай, а бумагу (пакетик с ниточкой) и ещё что то что чаем настоящим не является. Как например вкус чая Липтон может стать ещё вкуснее? Не задумывались? Думаю, что вреда не больше, чем от расстворимого кофе, однако для тех, кто пьет заваренный чай ничего общего во вкусе нет.
Несомненно - вред, отходы производства
Это что-то нейтральное, пользы нет, вкуса нет, чайная пыль и отходы чайного производства есть. Много вреда тоже особо нет, вот и не травятся!
Вред или нет не знаю. Пью постоянно чай зеленый с лимоном в пакетиках под названием ТВАЙНИНГ ( T W I N I N G S ) уже 10 лет и только его покупаю.
Вы знаете я тут начал покупать чай развесной в специальном магазине-так вот после этого чаи в пакетах и обычные чаи по типу ахмата и тд как то невкусными стали, а до этого нормально пил-))))
Вреда я не думаю от пакетиков много-но это не чай
поидее вреден.. но в нашеи современном мире почти всё вредно.. так что пей и не загоняйся))
это чайные отбросы вперемешку с пылью, сам посуди вредно или нет
все пьют - никто не умер)) )
не вред и не польза, а удобно))) и вкусно) особенно если ароматный)
В производства чая в пакетиках используется сырье низшего качества. Однако некоторые компании в погоне за качеством используют то же сырье, что и для производства обычного чая. Просто нарезка чайного листа меньше. За счет этого чай быстрее заваривается. Сама часто пью чай в пакетиках и не думаю, что это может принести больше вреда, чем рассыпной чай.
Сильное заблуждение, что чай в пакетиках это мусор, смотря конечно же какой, чем мельче чай перемолот, тем лучше он заварится
полностью согласна с "cool"! читала интервью с одним известным дегустатором чая, так он утверждает, что очень редко в пакетиках, да и вообще, встречается палёный чай. просто все зависит от сорта чая, места его сбора и даже времени суток, а так же правильности заваривания! так что даже один и тот же сорт чая может иметь разный вкус!
Это шлак, лучше от него отказаться. Тут все сказано https://www.youtube.com/watch?v=MQY5UjNsar0
Это гадость!
кому как))