Напитки

Как приготовить компот из замороженый фруктов?

не в консервы, чтобы сразу выпить пропоции ск. времени варить
Высыпать фрукты, промыть их, залить чистой водой, добавить по вкусу сахар, довести до кипения, проварить пару минут и выключить. Накрыть крышкой и оставить настаиваться. Остынет - можно пить.
Galya Trifonova
Лучший ответ
Положите в кастрюлю фруты, залете водой, доведите до кипения, добавьте сахар на ваш вкус. Минут 5 и он готов
Прощще простого! Бросаешь фрукты любые, (какие любишь) , в кипящую воду, закипели еще раз, выключили! По вкусу можно добавить сахар.
Компот из замороженных фруктов и ягод

На 500 г замороженных фруктов - 3/4 ст. сахару.

Замороженные фрукты или ягоды (слива, вишня, клубника, малина и др. ) могут быть использованы для приготовления компота так же, как и свежие; при этом варки они не требуют. Замороженные фрукты надо сполоснуть охлажденной кипяченой водой, уложить в вазочки, вперемежку с ягодами, и залить предварительно сваренным и охлажденным сиропом. Для приготовления сиропа сахар развести 1,5-2 ст. воды и дать прокипеть. Для улучшения вкуса в сироп рекомендуется добавлять немного вина (портвейн, мускат и др.) , ликера или коньяка.
Надо в кастрюле литров на 5-6 довести до кипения воду. Всыпать и размешать стакан сах. песка и замороженные ягоды (2-3 горсти) . Перемешивая кипятить 2-3 мин. и можно отключать. Пить компот охлаждённым. Приятного аппетита!
Karina Ahmerova
Компот из замороженых ягод

Состав: 500 гр. замороженных ягод, 1 яблоко, цедра от 1 апельсина, 300 гр. сахара.

В большую (8 л) кастрюлю налейте около 6 л воды. Засыпьте туда замороженные ягоды (смородина или вишня или клубнмка или смесь различных ягод) , порезанное яблоко (или прото огрызки) и кожуру апельсина и доведите до киения. Добавьте сахар и поварите. Готовый компот процедите и охладите
Mysterious_ Person