Компот из вишни (черешни)
Состав
вишня или черешня - 500 г,
для сиропа
вода - 1 литр,
сахар - 6-8 столовых ложек,
лимонная кислота - 1-1,5 г
Приготовление
Ягоды перебрать и промыть (косточки не удалять) .
Приготовить сироп:
Кастрюлю поставить на огонь, налить воду, всыпать сахар и добавить немного лимонной кислоты или сока лимона (можно добавить немного ванилина или ванильного сахара) .
Сироп довести до кипения и положить в него подготовленные ягоды.
Снова довести до кипения.
Как только жидкость закипит, кастрюлю с компотом снять с огня, накрыть крышкой и оставить под крышкой до полного остывания.
Перед подачей компот хорошо охладить в холодильнике.
* Количество сахара зависит от сладости ягод: в компот из черешни сахара нужно класть меньше, а в компот из кислой вишни сахара лучше положить больше.
Напитки
Как приготовить компот из замороженых фруктов?
КОМПОТ ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ФРУКТОВ И ЯГОД
Замороженные фрукты или ягоды (слива, вишня, клубника, малина и др. ) могут быть использованы для приготовления компота так же, как и свежие; при этом никакой варки они не требуют.
Замороженные фрукты надо сполоснуть охлажденной кипяченой водой, уложить в вазочки, вперемежку с ягодами, и залить предварительно сваренным и охлажденным сиропом. Для приготовления сиропа сахар развести 1,5—2 стаканами воды и дать прокипеть. Для улучшения вкуса в сироп рекомендуется добавлять немного вина (портвейн, мускат и др.) , ликера или коньяка.
На 500 г замороженных фруктов — 3/4 стакана сахара.
точно так же, как и из незамороженных.
Высыпать в кастрюлю, залить водой + сахар и прокипятить минут 5
закипяти воду и положи фрукты, закрой крышкой (пусть потомятся) и затем можно сахарку, а можно и без.
бухнуть в воду.
даже не размораживая- в воду, сахар по вкусу и дать закипеть, варить по времени смотря какие фрукты- ягоды
вода закипит бросай фрукты и все делов то пусть минутку полторы покипят и все
также как и из свежих.
так же как и из свежих..
для начала фрукты надо разморозить
kysati svejimi.poleznee cem kompot
Одинаково
Свежезамороженные фрукты, нужно бросать в кипящую воду.