Нужно: ХОРОШИЙ СВЕЖЕСМОЛОТЫЙ КОФЕ, ТУРКА и ВОДА (ФИЛЬТРОВАННАЯ, НЕ ИЗ ПОД КРАНА!!! )
Воды из расчета на 3-4 небольшие чашечки. Немного "белой смерти" (я про соль!) .
Ставим на газ (уровень - чуть ниже среднего) , добавляем кофе: 2 полнющие чайные ложки свежеперемолотого! (это очень важно) продукта на 1 чашечку воды, соответственно! Запах уже заполнил кухню. Ждем! Не прикасаемся! ВНИМАНИЕ! Никаких перемешиваней! Оставьте Ваш кофе в покое. Просто ждем.
Сейчас о главном.
Когда, как сказал классик, кофе (кофейная пенка) начинает "Подниматься" - снимаем с огня и накрываем на 1-1.5 минуты.
Очень важно снять вовремя, что б кофе не сбежал и не перекипел, так как очень легко все испортить.
Далее. Аккуратно, не ботая продуктом, разкладываем по чашкам шапку, а она должна быть, если все сделанно правильно! Ну и наконец разливаем кофе. Готово! Не перемешиваем, пьем, наслаждаемся.
Можно добавить специи (корица, гвоздика и т. д. ) или шоколад молотый.
Примечание 1. Никакого сахара!! ! Если не хотите прикончить ваш кофе!
Примечание 2. Сигареты, коньяк, миндаль - лучшие друзья.
Примечание 3. Если Вы все-таки не можете жить без сахара, то добавляйте его следующим образом. Насыпайте не окуная ложку в чашечку с кофе, дайте сахару утянуть за собой на дно взешенные частицы, только что испорченного Вами продукта, и лишь затем перемешивайте. Сахар лучше брать коричневый.
Напитки
как сварить кофе вкусно?
возьми пакетик нэскафе и залей кипятком в чашке
А я варю кофе в гейзерной кофеварке (подогрев на газовой или электроплите). Сорт кофе выбрать по вкусу, результат вполне устраивает. Кофе получается достаточно крепкий и ароматный.
В турке. И не закипятить, а довести до закипания.