Напитки

Вот я, допустим, купила кофе в зернах. Что с ним дальше делать?Пожалуйста, по пунктам!

засыпать в электрокофемолку, включить на 1 минуту, чтобы помельче было. Взять турку, 2ч. л. кофе, 2ч. л. сахара, перемешать, залить чашкой (180мл) кипятка, поставить на конфорку, довести до кипения два раза, снять пенку ложкой и положить ее в чашку, потом кофе влить. Густоту кофе можно регулировать по вкусу.
Галина Семененко (Разумова)
Лучший ответ
Взять кофемолку и перемолоть.
сначала в кофемолке перемоли в пыль! потом нужно иметь турку и кофейные чашечки! хотя можешь чем нибудь и заменить их! если на одного человека! то положи в турку ложку чайную кофе и сахара столько же! потом чашечкой набери воды холодной полную и туда же поставь на огонь! как булькнет один раз снимай с огня и наливай в чашку! чуть подожди чтоб не обжечься! и приятного кофепития!
Елена Кузнецова Спасибо!!!!=)
1.Жевать.. .
2.Жевать. .
3....
.
Раиса Макеенко
перемолоть зёрная и сварить кофе :)
девушка, а зачем вам кофе в зёрнах, если вы даже не знаете что с ним делать ?:)
Елена Кузнецова Жизнь нам на то и дана, чтобы учиться )
Попробуйте вначале обжарить бобы, (после терм обработки кофе ароматней, но это только мое мнение, может вы ничего и не заметите), а потом уж по пунктам как подсказано выше. Приятного вам кофепития.
перемолоть в кофемолке и заваривать
1. Перемолоть в кофемолке.
2. поставить воду в турке
3. когда закепит вода, добавить 2 ложки кофе
4. поставить на огонь когда вода достигнет краев турки убрать с огня
5 повторить пункт 4
6. Наливать в кружку через ситечко
Приятного!
Елена Кузнецова т.е. его два раза варить на огне?
Положить зёрна в кофемолку, перемолоть (Помельче) , кофе сварить,
Не перемалывайте все сразу, а то аромат кофе потеряется. Ровно столько перемелите, сколько порций сарите а раз. Варите по рецепту, который нравится. Я люблю по-арабски, с кардамоном
товарищи! что такое ТУРКА, турецкий гражданин што ли? А зачем в него положить кофе?