Напитки
Непосредственно из-под коровы, молоко какой жирности выходит?
Это зависит от породы коровы и от того, чем ее кормят!
Дильназ Молдашева
Ну тогда другой вопрос. Больше 6% или меньше?
У нашей деревенской было 4,2%... Работница завода, которая его принимала, говорила, что оно лучшее. . Да я и сама прекрасно помню, когда вместе с бабушкой, вооружившись кружкой ходила доить корову (доила, собственно, бабушка, а я - мух отгоняла) . Бабушка прямо там на лугу из подойника наивала мне в кружку еще теплое пенистое молоко. Вот это было МОЛОКО!!! !
П. С. Молоко очень люблю с малолетства. Покупаю обычно "Пискаревское особое" и "Простоквашино отборное". Как-то попробовала произвести нечто вроде индивидуальной дегустации - купила шесть пакетов разного молока (был период, когда бесилась с жиру и проводила такие дегустации почти со всеми продуктами) - понравились эти марки. К тому же, они и скисли "правильно" - в простоквашу превратились, а не стали горькими и вонючими, как напр. "Домик в деревне" и "Веселый молочник"
Дильназ Молдашева
Очень хороший ответ, спасибо!
У хорошей и 5-6 процентов бывает.
Зависит от многих факторов, до 8 процентов.
от3.5-до6
В разных регионах базисная жирность разная. Конечно зависит от породы коровы и от условий ее содержания.
В зависимости от кормления, времени года и породы, и даже возраста коровы. Базисная жирность молока в нашей стране 3,4%.Зимой молоко жирнее, но его меньше.,. бывают случаи доходит до 6%,а обычно 4-4,2%.Летнее молоко - 3,4-3,9%.А самое жирное молоко у самки оленя - 22%,практически сливки
в зависимости от того чем корят эту самую корову. а средняя жирность молока доваемого коровами по Алтайскому краю 3.6 - 4,2 %, в некоторых районах до 6,4%, но бывает и больше.
Это значительно зависит от самой коровы и состава корма .