Напитки

какой сорт чая самый лучший

цейлонский листовой

Горячий пряномедовый чай Цейлона
На 12 чашек: листовой черный чай — 4 ст. ложки (или 12 пакетиков) , гвоздика — 1 чайная ложка бутончиков, мед — 1/2 чашки, сок лимона — 1/2 чашки, апельсиновый сок — 1 чашка, кожура одного апельсина, вода — 2,2 л. Смешать листья чая с бутончиками гвоздики. Вскипятить воду и половиной этой воды залить смесь. Дать настояться 5 минут и сцедить в чайник. Добавить мед, помешивая до полного растворения. Долить оставшиеся воду и соки. Подавать горячим.

Цейлонский горячий пряный чай
Черный чай — 4 ст. ложки (или 12 пакетиков) , гвоздика — 1 чайная ложка бутончиков, корица — 1 палочка, вода — 4—4,5 л, апельсиновый сок — 1 чашка, лимонный сок — 3/4 чашки, сахар — 3/4 чашки. Поместить пряности в кисейной тряпочке в большую посуду. Залить 4—4,5 л воды и довести до кипения. Снять посуду с огня и добавить чай. Настаивать 5 минут. Перемешать и сцедить настой в другую посуду. Добавить фруктовые соки и сахар. Этот чай нельзя кипятить. Добавить по вкусу ром или бренди.

Цейлонский чай с кардамоном
На 3 чашки: кардамон — 2 стручка с зернышками, корииа — кусочки трехдюймовой палочки, гвоздика — 4 бутончика, растертая сушеная кожура апельсина — 1/2 cm. ложки, цейлонский чай листовой — 4 чайные ложки, кипяток — 3 чашки. Вынуть зерна кардамона из стручков и растереть ложкой. Все ингредиенты перемешать и рассыпать по чашкам (1—1/2 ложки на чашку) . Залить в чашки кипяток и настаивать 5 минут.
Marisha 63
Лучший ответ
Наверное тот который вы пьете.
Олеся Ткачук
я мешаю черный и зелёный один к одному
Чёрный листовой.
зеленый чай это тонизирующий утоляет жажду. его хорошо пить летом и без сладостей. постоянно пью черный байховый чай индийский со слоном . его пью большую часть с молоком. сладости на ваш вкус.
Юля Усачева По-поводу чая с молоком: Добавление молока в чай блокирует его полезные свойства, - утверждают немецкие ученые.
Группа исследователей выяснила, что неразбавленный черный чай способствует расширению артерий и играет важную роль в стабилизации кровяного давления.
Как сообщается в заметке в медицинском издании European Heart Journal, содержащиеся в молоке белки - казеины - сводят на нет полезное действие чая.
Чай без молока полезнее для сердца, да и лимон в него не положить, если есть молоко.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/09jan2007/tea.html
Самые лучшие из черных листовых байховых чаев : "Дарджилинг" и "Ассам" - чаи индийской разновидности.
Самые лучшие из зеленых листовых байховых чаев: "Гьекуро"("жемчужная роса") и церемониальный императорский чай "Сен-ча" - чаи японской разновидности.
Ну вообще то белый чай или черный с типсами - считаются самого высшего качества. Правда белого я у нас не встречала в продаже, хотя может сейчас уже и есть.
Ольга К
36-ой
зеленый и травяной. черный люблю пуэр.
На вкус и на цвет.. . Мне нравится Ахмад orangе pekoе и Гринфилд виноградный.
Брук Бонд! и Ахмад!
"Земляника со сливками". ИМХО
чай Пуэр.
Хотите подсказку? Смотрите часом ранее. Цалую.
Эль Ароса, Египет
зелёный крупнолистовой
Для меня самый вкусный это белы чай, самое главное что бы он был качественны. В свое время перепробовал больше количество разных сортов за казываю их в основном тут https://domhu.ru/catalog/chay/belyy-chay/
Оксана Цой