Напитки

Как развести спирт чтобы водка получилась?

В своей докторской диссертации "О соединении спирта с водой " Д. И. Менделеев исследовал возможность получения идеального соотношения в водке объема и веса частей спирта и воды. Спиртометрические таблицы, созданные ученым для количественног определения спирта, находят практическое применение и в настоящее время.
Спирт-ректификат и вода должны отвечать требованиям установленных стандартов.
Технология: приготовление сортировки (смешивание спирта и воды) ; фильтрация сортировки ; обработка сортировки активным углем; вторичная фильтрация ; корректировка крепости водки ; розлив.
Марина Коноплева
Лучший ответ
чистый медицинский 96, а водка 40, легко посчитать
Юлия Хрипушина
ну если в водке 40 обьёмных% спирта то - 60%воды и 40% спирта примерно.
т. е. литр водки это 600мл воды и 400мл спирта. (если спирт96% а не 70)/ авообще лучше делать немного покрепче (половина на половину)
400 мл спирта добавить в 500 мл горячей воды, туда же 2 столовые ложки сахара. Закусывайте.
Сауле Утешова
Назерке ..... простите- а почему горячей водой?и зачем сахар?- оказывается мы все неправильно делаем!
К Менделееву.
Татьяна Энина
Спирт надо пить чистым. Утром водички попил-и снова пьяный.
Ирина Шалмина
5 к 7 - будет 40 градусов
Мария Лукина
200мп спирта + 300мл воды = 0,5л водка.
Марта Григор
Кофейня Арабика неправильная пропорция
во-первых спирт 95-95 градусов,
во-вторых объёмная доля и проценты-разные вещи!
он ща знаешь какой пошел?? его хрен разведешь))))
50на50
Gulbarchyn Karypova
А что за спирт-то?
Если покупной-не стоит вообще (отрава: в лучшем случае-из опилок. в худшем-из нефти)
пс: а вообще: 210/290
ответ №3 + несколько капель глицерина + гвоздика чуть-чуть, дать постоять в тёмном месте 2-3 дня, профильтровать.
Вода должна быть кипячёная, охлаждёная, отстоянная или дисциллят из аптеки.
Анастасия *
Лиза Татаренок все понимаю, но вот глицерин? Зачем?
ты че спирт разводишь.... ты думаешь он лох какойто? ты его чистого грамм 300 ...посмотрим кто кого разведет
спирт 96 градусов, водка 42
примерно пополам разбавь
вообще: 300г воды 200спирта
студент?