Напитки
Любители кофе, для вас приниципиально: только зёрна, молотый, растовримый? Или и то, и другое? В каких дозах? Как часто?
Ну для себя любимой- настоящий кофе-в зернах- утром
Люблю свежемолотое кофе приготовленное в турке, но возни много и последнее время пью растворимый.
А когда-то было нелениво специально ездить через пол-Москвы закупать из-под полы зелёные зёрна не прошедшие вообще никакой обработки. Жарить самому, молоть старинной дореволюционной прадедовской кофемолкой и заваривать.
А-а-а-ррр-о-м-а-а-а-т стоял на пол-квартала!! !
Вот это был КОФЕ!!!
Наталья Шемелина
Когда-то и у меня так же было....Сто лет не вспоминала про зелёные зёрна кофе)
Только в зернах и только свежемолотый
Свежемолотый. Причём только ручная кофемолка, в электрической кофе сильно греется и эфирные масла улетучиваются, кофе теряет аромат и вкус. Утренняя чашечка в кофемашине или в гейзерной кофеварке, а после работы - в медной джезве. По выходным френч-пресс, арабский кофейник. Но и растворимый тоже дома есть. Единственное, чего нет, так это кофе, фасованного в России. Нет у нас хорошего кофе, к сожалению. Смешивают разные помолы, разные степени обжарки. Вот и приходится в Европе покупать, пока есть возможность.
молотый, завариваю, под настроение
Только вареный, молотый. Чайная ложка с горочой на кружку.
заваривается с сахаром и кардамоном. + 2 сахара .1 .-2 раза.
На работе молотый, через кофеварку... .
Растворимй в оооочень редких случаях с диким количеством сахара и молоком.
Тот кто кофе варитрастворимый пить не сможет по дургому. :-))))
На работе молотый, через кофеварку... .
Наталья Шемелина
Я тоже растворимый кофе могу пить только с молоком, правда, без сахара.
лучше всего если есть кофемолка покупать обжаренный в зернах. надо приготовить смолол на порцию, - не потеряется аромат при хранении, когда покупаешь молотый. - только в маленьких пакетах, растворимый - сублимированный, только когда совсем некогда, но с тем, который сварен, конечно же не сравнить.
доза и частота потребления зависит от возраста и от того как" мотор " работает
Растворимый.. Почему-то молотый не люблю. утром день не начнется пока нет кофе.
davno nepila kofe,poydu ka svaru
Самый настоящий кофе это еспрессо.. .
Его количество 40мл. и поэтому для меня это не напиток а как конфета...
Наталья Шемелина
Тоже обожаю эспрессо))))))))
Кофе люблю только Нескафе классик, а дозировка 10-15 кружек в день.
Наталья Шемелина
И как организм от такого количества?