Напитки
Нужна помщь, помогите пожалуйста.
У меня зависимость "газированной воды ". Если я не выпью хотя бы 7 стаканов в день я не проживу неделю Врач только пожал плечами и не чего не сказал. Что делать!?
Пить воду -это полезно и необходимо для обновления организма! С газировки (если вас это беспокоит) попробуйте переходить на обычную воду по частям. Газированная вода не такой сильный яд или наркотик от которого умирают. Так что если Вы просто ее любите и у вас нет от нее побочных, можно позволять себе пить ее дальше, количество (газированной) можно уменьшить по желанию. "Невредность" касается конечно, например, минеральной воды, а не вредной сладкой газировки . И 7 стаканов в день не так уж много, если учитывать то что человеку желательно выпивать в день не менее 1,5 литра воды, а что насчет углекислоты - это уже как вы щадите свою пищеварительную систему. Можно оставить ту же минералку открытой и довести ее"газировонность" до минимума. От жажды есть неплохой коктейль : чистая вода (или любая минералка, только не лечебная) - 1,5 л, сок цитрусового плода (лимона, апельсина) , щепотка соли, щепотка сахара. Получится напиток с еле заметным кисловатым вкусом, который хорошо утоляет жажду и поддерживает организм.
если не сладкой то пей на здоровье, это не вредит.
А если сладкаа, то надо отучаться а то сахарный диабет наживёшь
советую то, что написал первый ответчик
пей на здоровье.. . главное это не алкоголь...
Продолжать пить! Не волнуйтесь, газировка не закончится! Можно, впрок запас сделать!
Я сама обажаю газированную воду, и сладкую и минеральную, в день минералки выпиваю по 1,5 л. , а вот сладкую воду перестала пить недавно, т. к. она содержит вредные наполнители которые вызывают рак. Почему-то меня это остановило, и я перестала пить сладкую газировку, как бабушка отшептала.
сначало пей 7 стаканов на следующий день 6.5 стаканов ( 6 стаконов и половина стакана ) потом на следующий день 6 стаканов и т. д.