Напитки
Девушки, помогите, пожалуйста, составить небольшое меню для дивичника.
Девушки, помогите, пожалуйста, составить небольшое меню для дивичника. Вино / закуски. Может рецептики простые подкините :)
Сырная тарелка к вину, фрукты, орехи
Салат: морковь по-корейски, отварная грудка, сл. перец, петрушка, майонез.
Можно с кр. палочками (отварной кальмар), без риса, с пекинкой, огурцом, кукурузой, зеленью.

я не девущки- спирта канистра и шмат бараньего копченого сала
***наталья Токарева***
они не доедут на свадьбу)
НАПИТКИ
Натуральные полусладкие виноградные вина. Желательно в бумажной упаковке. Например Изабелла.
Вишневое вино, силовое вино (сливянка - она вкуснее шампанского).
Ликеры. Например Амаретто.
Соки. Апельсиновый, ананасовый, томатный, яблочный.
Минеральная вода. Боржоми.
Холодный чай из базилика и каркадэ с лимоном.
САЛАТЫ
Фруктовый
Мясной
Овощной
Яичный
Картофельный
БУТЕРБРОДЫ
с сыром
со шпротами
с икрой
с ветчиной
ГОРЯЧЕЕ
бефстроганов
жареная рыба под маринадом
голубцы
ДЕСЕРТ
желе
мороженое
кекс
зефир
мармелад
слойка с сыром
пирожки с картошкой
Бутерброды с яйцом и майонезом
Ингредиенты (на 10 порций):
1 белый батон,
3 яйца,
4 столовые ложки майонеза,
по 2 веточки зеленой петрушки, сельдерея и укропа.
Процесс приготовления:
Разрежьте батон на 10 ломтиков. Сварите яйца вкрутую, очистите их и разомните вилкой в тарел-ке. Смешайте яичную крошку с майонезом. Этой массой смажьте каждый ломтик хлеба. Зелень (пет-рушку, сельдерей и укроп) промойте в холодной воде и мелко порежьте. Зеленью посыпьте сверху бу-терброды. Положите их на блюдо и подавайте к чаю или кофе.
Салат морковно-банановый
Ингредиенты:
1 банан мягкий,
1 большая морковка сырая,
1/3 столовой ложки масла растительное нерафинированное (подсолнечное или оливковое)
Процесс приготовления:
Покупаем самые дешевые, самые мягкие бананы. Чистим.
Морковь чистим и очень тщательно измельчаем: можно на самой мелкой терке, можно на соковыжималке.
Все что получилось (и сок и мякоть) смешиваем. Добавляем масло.
Больше ничего не надо так как банан сам по себе сладкий.
Фруктовый салат «Классика»
Ингредиенты:
1 средний перезрелый банан,
6-7 шт. крупных свежих или свежемороженых клубничин,
100 г жирной сметаны.
Процесс приготовления:
Свежую клубнику очистить от чашелистиков. Чашелистики подсушить и использовать на компот. Замороженную клубнику не размораживать. Каждую клубничину порезать на 4 части. Банан порезать дольками. Всё залить сметаной и перемешать.
Сахар не нужен – будет умеренно сладко.
Салат «Острый» сырный
Ингредиенты (на 2 порции):
3 плавленых сырка (300 г) твердых сортов,
2 яйца,
2-3 дольки чеснока,
половину стакана (125 г) майонеза.
Процесс приготовления:
Плавленые сырки натрите на овощной терке. Сварите яйца вкрутую. Почистите яйца и измельчите с помощью вилки. Переложите все в миску, добавьте очищенный и мелко нарубленный чеснок, полей-те майонезом и перемешайте. Выложите горкой в небольшой салатник и украсьте остатками рубленых яиц.
Но можно это использовать как паштет/намазку для бутерброда.
Бутерброды с сырно-чесночной пастой
Ингредиенты:
2 плавленых сырка (например, «Дружба»);
2–3 зубка чеснока;
1–1,5 стол. лож. майонеза;
кусочек сливочного масла;
несколько веток укропа;
соль.
Процесс приготовления:
Сырки натираем на крупной тёрке. А чесночок – на мелкой. Или измельчаем в чеснокодавилке.
Смешиваем сырки с чесночком.
Добавляем к сырно-чесночной смеси майонез и масло.
Затем добавляем мелконарезанный укроп. Солим и перемешиваем.
Беф-строганов
Ингредиенты:
500 г мяса,
1/3 луковицы репчатой,
1 столовая ложка масла сливочного,
1 столовая ложка томатной пасты,
2 чайных ложки муки пшеничной,
2 столовых ложки сметаны,
1 стакан бульона,
0,5 чайной ложки соли.
Процесс приготовления:
Кусок мяса без костей и жил завернуть в целлофан и отбить. Подготовленное мясо нарезать ломти-ками толщиной около 0,5 см и длиной 5 см. Нарезанное мясо положить на раскаленную сковороду с маслом, слегка обжарить, затем переложить в кастрюлю и залить бульоном так, чтобы он слегка покрывал мясо, прибавить мелко нарубленный лук, томат-пюре, соль. Под плотно закрытой крышкой тушить беф-строганов до готовности.
Соус. Слегка поджарить муку, развести ее бульоном и сметаной.
В готовый бефстроганов влить соус и довести до кипения.
Ликеры. Например Амаретто.
Минеральная вода. Боржоми.
САЛАТЫ
Фруктовый
Мясной
Овощной
Яичный
Картофельный
БУТЕРБРОДЫ
с сыром
со шпротами
с икрой
с ветчиной
ГОРЯЧЕЕ
бефстроганов
жареная рыба под маринадом
голубцы
ДЕСЕРТ
желе
мороженое
кекс
зефир
мармелад
слойка с сыром
пирожки с картошкой
Бутерброды с яйцом и майонезом
Ингредиенты (на 10 порций):
1 белый батон,
3 яйца,
4 столовые ложки майонеза,
Процесс приготовления:
Салат морковно-банановый
Ингредиенты:
1 банан мягкий,
1 большая морковка сырая,
Процесс приготовления:
Фруктовый салат «Классика»
Ингредиенты:
1 средний перезрелый банан,
100 г жирной сметаны.
Процесс приготовления:
Сахар не нужен – будет умеренно сладко.
Салат «Острый» сырный
Ингредиенты (на 2 порции):
2 яйца,
2-3 дольки чеснока,
половину стакана (125 г) майонеза.
Процесс приготовления:
Бутерброды с сырно-чесночной пастой
Ингредиенты:
2 плавленых сырка (например, «Дружба»);
2–3 зубка чеснока;
1–1,5 стол. лож. майонеза;
кусочек сливочного масла;
несколько веток укропа;
соль.
Процесс приготовления:
Смешиваем сырки с чесночком.
Беф-строганов
Ингредиенты:
500 г мяса,
1/3 луковицы репчатой,
1 столовая ложка масла сливочного,
1 столовая ложка томатной пасты,
2 чайных ложки муки пшеничной,
2 столовых ложки сметаны,
1 стакан бульона,
0,5 чайной ложки соли.
Процесс приготовления:
Канапэ, пиццу когда проголодаетесь закажите.. я не думаю что время на поесть будет) бухла побольше))
Я - не девушка, а - бубушка, но! " Ну, что, девенки! По " Мартини"? Метнем в бокал кусочек льда. И первый тост:" Чтоб нас любили!", второй:" Пусть любят нас ВСЕГДА!" "Мартини", консервированные ананасы на шпажкам, канапки с сыром и огурцом и с колсаской и помидоркой, лучше - "Черри". Банки с сайрой и лососем- в пюре, с майонезом и - на канапе. Черт! У самой слюнки потекли...
можно нарезки купить рыбы колбаски фрукты.. тортик... шампанское
Пачка доширака и фалоимитатор
Если не собираетесь делать плотный ужин, то салаты, пиццу, вино, соки
Вот посмотрите, готовое меню https://www.youtube.com/watch?v=mj_Tu7KLBIE
По возрасту приглашённых выбираете красное вино к белковой пище. белое к фруктам..! Но, процентное содержание искусственного алкоголя не должно превышать числом возраст приглашённых.! Желательно "помладше". Шоколад, тортики..! Думаю у приглашённых пока ещё физический возраст..!? и рожавших пока не будет..! а вот если будет, то там с алкоголем ещё строже им необходимо содержание по физиологическому возрасту..!
ролоы, суши, вино
Можно два салата, 5 разных закусок и фрукты. Все равно, когда есть алкоголь, там потом не до еды)) общаться же, наверное, будете.