Напитки
Вермут ...Как вам напиток и с чем пить ...что на "закуску" подавать?)
Самый нормальный, лучше всего пить с мультифруктовым соком. а из закуски прекрасно подойдет пицца.
Екатерина Гаврилова
Отлично ...это в принципе и выбрали)
Кристина Панина
мультифрукт слишком мудрёный, проще надо быть))) Бехеровка, например, лучше с яблочным или ананасовым да и то разбавленными. А настоящий букет молдавии и так хорош, на крайняк льдом размочить
Лучше не пить, мартини - тоже своего рода вермут, однако, вы спрашивали не об этом, вермут - честно говоря напиток бомжей, так что сами думайте, что подать на "закусь"
Марина Семенова
Смотря какой вермут. Иной вермут дороже Вашего мартини стоит. Просто у нас проблемы в стране с культурой пития....
Разбавить можно тоником, на закуску сыр с плесенью, оливки, маслины. Вообще, любой сыр, фрукты в нарезке: лимон, апельсин, например. Можно в бокал с вермутом выжать лимонный сок. Будет оч. вкусно!
Вермут – это крепленое белое вино, настоянное на лекарственных и пряных травах, которых может быть несколько десятков. В состав вермута обязательно входит полынь – поэтому вермут всегда имеет терпкий, горьковатый вкус.
В начале семнадцатого века вино, настоянное на травах, широко употребляли при дворе баварского короля. Сложное латинское название заманили простым немецким: «вермут вайн» , то есть «полынное вино» . Это название прижилось, и напиток стали повсеместно называть вермутом.
В восемнадцатом веке центром производства «травяных вин» был итальянский город Турин. А первая фабрика по производству вермута была открыта в Италии в середине девятнадцатого века.
Как делают вермут? В основе напитка лежит смесь сухих белых вин, часто из разных регионов или стран. Все добавки сушат, растирают и настаивают несколько недель на воде со спиртом. Потом экстракт фильтруют и соединяют с вином, спиртом и сахаром, а для красных вермутов добавляют карамель. Смесь опять фильтруют и стабилизируют – то есть охлаждают до пяти градусов. Потом температура очень медленно, в течение недели, повышается до комнатной. Вермут готов.
В двадцатом веке вермут превратился в символ аристократичности и богемности. Он стал особенно популярным после запрета абсента, очень горькой и очень крепкой полынной настойки. Герои книг Джека Лондона, Хэмингуэя, О*Генри пьют вермут, это любимый напиток Джеймса Бонда – героя знаменитой Бондианы. Его любят многие звезды Голливуда, причем не только на экране, но и в жизни.
По правилам этикета, вермут принято немного разбавлять водой. Также допустимо добавлять в бокал немного льда. Именно в разбавленном виде аромат этого вина можно почувствовать наиболее полно. В чистом виде употреблять вермут не принято. Белый вермут перед подачей к столу принято охлаждать до температуры 8–12 °С. Красный вермут можно подавать комнатной температуры. Кроме того, открыв бутылку красного вермута, нельзя сразу разливать его в бокалы. Следует дать вину немного постоять открытым, так как благодаря этому улучшится его вкус. Можно подать к вермуту лимон. Различные виды вермута по-разному действуют на организм человека, поэтому незнакомый напиток лучше всего пить в небольших количествах, прислушиваясь к своим ощущениям. Залпом пить вермут не принято, лучше делать это небольшими глотками. К каким блюдам подходит Вермут принято подавать к дичи или мясным блюдам, можно к горячим закускам (пирожкам или бутербродам) . Также вермут прекрасно сочетается с мясными закусками, ветчиной, мясным ассорти, острыми салатами и отварным языком.
важнее не с чем а с кем и когда (ну и сколько-тож важно. .
а вобще-зачем Вам наши глупые советы? всё должно быть интуитивно от души.... даже алкоголизм (ну типа культура пития....
Что-то соленое: сыр. оливки. Классно, голова с утра не болит.
мы с мужем когда-то делали коктейль: 50\50 вермут с лимонным соком + лёд. и под оливки его)) ) с лимончиком)) ) аж ностальгия проснулась)))
лучше всего с соком, а на закусь наверное подойдет сыр или оливки - никогда не закусывал мартини
Огурцы маринованные или солёные, оливки, рыба холодного копчения