Напитки

чем отличается пунш от глинтвейна

Составом!! !

Глинтвейн классический
Раздел: Глинтвейны

Для рецепта Вам потребуются:
- столового красного вина - 750 мл
- гвоздика - 6-7 штук
- мускатный орех - по вкусу
- вода -1/3 стакана
- сахар - 1 ст. л.

Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, наливается вода, доводится до кипения и варится еще одну минуту. После этого отвар должен настояться 10-15 минут.

Вино наливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно станет теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино не в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.

Пунш горячий
Раздел: Пунши

Для приготовления пунша Вам потребуется:
- крепкий чай - 1 л
- сахар - 300 г
- ром - 1 - 1/2 стакана
- ванильного сахара - 1 пакетик
- лимон - 1 шт.
- яйцо (желток) - 5 шт.

В крепкий чай добавить ванильный сахар и порезанный на мелкие кусочки вместе с цедрой (предварительно надо удалить семена) лимон. Поставить смесь на огонь в кастрюле, закрыв крышкой, и несколько раз довести до кипения. Желтки растереть добела с сахаром и разбавить их подготовленным горячим процеженным чаем. Поставить кастрюлю со смесью на пар и, размешивая, уварить до густоты. Снять с огня, немного остудить, продолжая мешать, влить ром. Готовый пунш разлить в специальные бокалы и подавать в горячем виде.
Замира Альжанова
Лучший ответ
Пунш — собирательное название коктейлей, в первую очередь — алкогольных обычно содержащих фрукты или фруктовый сок. Подаётся традиционно на вечеринках в больших широких чашах, с плавающими в них кусочками фруктов. [1] Напиток был завезён из Индии в Англию в начале 17 века и распространился в Европе. [2]
В настоящее время слово «пунш» является не более чем собирательным термином для множества схожих напитков. Существует множество отклонений от традиционного пунша. Например: он может подаваться охлаждённым, в него могут быть добавлены прочие ингредиенты (мёд, чай, ломтики фруктов) , вместо рома может использоваться другой крепкий напиток (коньяк, бурбон) . Пуншем также может называться и безалкогольный коктейль из различных фруктовых напитков, свежих и консервированных ягод и фруктов.

Глинтве́йн (нем. Glühwein от glühender Wein — раскалённое вино) — горячий алкогольный напиток на основе вина. Традиционно употребляется в Австрии, Германии, Великобритании и скандинавских странах на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе.

Подробней в википедии смотрите.
большим просветлением в голове
Лена Рыжова
Совершенно разные напитки!