Напитки

Что можете предложить к пиву? Нетрадиционное. Соленая рыба, сыр, сухарики - поднадоело.

Водку.
Вштыривает неподетски.
Вероника Абель
Лучший ответ
Татьяна Серова Я ждал твоего ответа! Это ответ не мальчика....
БУТЕРБРОДЫ "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"
На 1 бутерброд: 1 сырое яйцо, ломтик хлеба, кусочек сыра, 1 зубчик чеснока, сливочное масло.
Ломтих хлеба обжарить с одной стороны до золотистой корочки. Натереть корочку чесноком, а другую сторону намазать маслом. Отделить желток от белка, белок взбить в крепкую пену (как на бизе) , аккуратно выложить на хлеб и осторожно вылить туда желток. Сверху потереть немного сыра. Поставить на 5 минут в горячую духовку.

БУТЕРБРОДНЫЕ ПАСТЫ
Пасту намазать на небольшие кусочки хлеба, украсить веточкой зелени, ломтиком соленого или свежего огурца, кусочком помидора. В бутерброды воткнуть специальные вилочки, обыкновенные зубочистки или заточенные с одного конца спички без головок.
Из творога с зеленым луком:
250 г творога, З столовые ложки сметаны, 5 – 6 перышек мелко нарезанного зеленого лука, столовую ложку измельченной петрушки хорошо перемешать, посолить по вкусу.
Из творога с перцем и чесноком:
250 г творога, 100 г масла, 2 – 3 маринованных красных перца, 6 – 7 зубчиков чеснока пропустить через мясорубку и посолить.
Из сыра и крутого яйца:
3 крутых яйца размять вилкой, 200 г сыра натереть на терке, добавить З – 4 зубчика толченого чеснока, заправить сметаной или майонезом (200 г) , перемешать, поставить в холодильник.
Из жареного мяса с яйцами:
200 г жареного мяса и 2 – 3 крутых яйца пропустить через мясорубку, добавить зеленый лук, посолить, растереть с маслом (50 – 60 г) .
Из отварного мяса с майонеэом:
200 г отварного мяса промолоть, добавить майонез, хорошо перемешать.

БЫСТРАЯ СЫРНАЯ ЗАКУСКА К ПИВУ
Натереть на мелкой терке сыр, выдавить туда чеснок (по вкусу) и заправить майонезом, чтобы получилась масса по консистенции напоминающая плавленный сыр, а далее предлагаю несколько блюд с ее использованием: 1.Нарезать очень тонко ветчину длинными пластинками, примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массой и скатать в рулетик. Если есть время, то кончики обмакнуть в майонез и сразу в толченый сваренный желток. Если времени нет, то и так очень вкусно и оригинально. 2.Нарезать кружочками помидоры, на середину каждого кружка выложить горкой.

ВОБЛА, ТУШЕННАЯ В МОЛОКЕ С ЛУКОМ
Продукты: рыба - 100 г, лук репчатый или зеленый - 100 г, молоко - 100 г, сахар- 1 чайная ложка, гарнир - 150-200 г, зелень. Приготовление: очистите жирную вяленую воблу от кожи, отделите голову, плавники, удалите внутренности, за исключением икры (если она есть) , промойте, залейте водой и оставьте на час постоять. Затем тщательно промойте еще раз. Уложите рыбу в посуду для тушения, засыпьте слоем тонко нашинкованного репчатого или зеленого лука, залейте горячим молоком с разведенной в нем чайной ложкой сахара и тушите при слабом кипении 30-40 минут. Подавать это блюдо можно вместе с молоком и луком, присыпать сверху измельченной зеленью петрушки, а на гарнир отлично пойдет отварной картофель или пюре.

ГОРБУША К ПИВУ
Необходимо: гоpбyша сpеднего pазмеpа; 0.5 литpа воды кипяченой; 2 ст. л. соли; 1 ст. л. сахаpа; пеpец гоpошком; лyк pепчатый; зелень. Пpиготовить pассол: в холодной кипяченой воды pаствоpить соль, сахаp (без веpха) и добавить штyк дцать пеpца (гоpошком) . Hеpазмоpоженнyю pыбy очистить под стpyей холодной воды и поpезать на кyски 1-1.5 см толщины. Кyски yложить в pезеpвyаp, пеpесыпав каждый слой лyком (на однy pыбинy - однy лyковицy поpезать кольцами) и зеленью (если есть) , и залить pассолом. Резеpвyаp поставить в холодильник (pядом с пивом) , часа чеpез два - все готово.
Слоеное тесто магазинное, тмин, соль, крабовые палочки-лучше на сковороде.
Аня Иванова
Тоже этот вопрос назрел?
Посмотри в моём кабинете последний вопрос. Никто ничего нового не предложил. Весьма ограниченый перечень. Ничего нового.

Там один ответ добавился. Икра вяленая. Дальне восточный рецепт.
Я лично попробую сделать. Если подробности дадут
Настя Яковлева
раки, мини-колбаски "пикколини", колбаски-пивчики, пицца, сыро-вяленое мясо.. .
о! украинская народная закуска к пиву - шкурка от соленого сала!)))
копчёную колбасу попробуйте
Я крылышки-гриль с пивом люблю! ну или копченые...
Шоколад. Я с Баунти пью.
чипсы, креветки, картофель-фри
Лично мне очень нравится (только не смейтесь, пока не попробуете! ) темное пиво с черным шоколадом)) ) У темного пива бархатистый привкус, а черный горький шоколад (немного) подчеркивает его, получается очень интересный вкусовой букет. Почти все, кто попробовал, оценили. Рекомендую!)) ) Конечно, в таком количестве, как светлое пивко с рыбко, не выпьешь, но кайф гарантирован)))
Наташа Чала
Сардельки с горчицей, Сосиськи баварские, Пицца, Криветки, Копчёная рыба-например салака или горбуша, Шашлык, Сыро-копчённая колбаса или мясо (Суджук, Бастурма и т. д.) , Кальмары.
Суши и роллы. Вообще любые блюда японской кухни. И по-больше имбиря :-) Закуска легкая, не калорийная и "идет" отлично
K.
Kristinchik .
Попробуй чипсы.
Diana Balueva
Семечки
Котлеты например
Nilu Azizova
1) если не лень готовить, то лук режешь кольцами, ошпариваешь кипятком (или обжариваешь слегка) , колечки эти в кляр (мука - 200г, яйцо - 2-3 шт, молоко, соль и специи по вкусу) и жаришь. Можно в кляр затолкать что угодно (сыр, колбасу, шпроты, крабовые палочки и т. д и т. п) .
2) Острые гренки
Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Аккуратно намазать на хлеб, уложить на противень и запечь. На хлеб можно положить какую-нибудь рыбку.
3) Сырный салат
Натереть на мелкой терке сыр, выдавить чеснок и заправить майонезом. Далее: Нарезать тонко ветчину примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массы и скатать в рулетик.
салатик с морепродуктами)
Казахский КУРТ
Татьяна Серова Что это такое?
фисташки
сыр копченный твердый
Мёд))
Татьяна Серова И получится медовое пиво. Вариант...
Пиво отночится к мочегонным напиткам, если пьем с соленой закуской - в результате отекаем. Советуют закусывать арахисом немного подслащеным. В продаже есть много видов на выбор.
Котлетки, сосиски
сигарету
Татьяна Серова Бросил 2 недели назад. Но как вариант пойдет.
Криветки креветки
А я вчера обжарила креветки (чищенные но с хвостиком) на оливковом масле посыпала оригано и морской солью. Очень вкусно.
Можно твердый сыр обжарить ломтиками. Они раздуваются как подушечки. Вкусно.
Слоеное тесто нарезать полосками и посыпать сыром с кунжутом и в духовку.
Не пробовала, но может тоже вкусно зеленые оливки начиненные креветками с темным пивом.
С коньяком это вкусно. Но только зеленые и с креверками.
лимон (коктейль КИБА)
Татьяна Серова Что-то стремно, но попробую. Кислое к пиву, как то не в традициях. Всегда кислое пиво считалось плохим. Но вопрос задан, ответ получен, спасибо!