Напитки
мужики! как правильно разводить спирт?
есть 2 литра спирта, тёща передала на днюху, как его правильно развести, что бы пошла хорошо....Рецепты в студию!!!
Очень важно! Лить нужно воду в спирт, а не наоборот. Ещё Менделеев указал, что при концентрации в 20% спирт образует с водой вредные соединения (ведь идёт не просто растворение, а химическая реакция - гидролиз. Если лить воду в спирт (то есть понижать его градус с 96% до 40%) то этот критический рубеж в 20% отпадает, и такая водка будет питься гораздо легче. Но оптимально для спиртика - градусов 45-50%. Ещё тема - уже пошла вишня. В забодяженный спирт можно накидать черешки от вишнёвых ягод (зелёные палочки, на которых держится ягода) , вкус и аромат будет изумительный.
Я развожу два к трем. То есть, на две части спирта-три части воды. Спирт отмериваю в емкость, вливаю туда воду очищенную, всыпаю соль на кончике ножа и полчайной ложечки сахара, перемешиваю и ставлю в холодильник. Через часик можно пить!
Своеобразно теще тебя любит.. .
Пожалей печень.
Разводи 1:1 (процент неизвестен в медицине используют уже несколько лет 70%) и в холодильник поставь охладиться
Пожалей печень.
Влей его в два литра воды. И поставь в холодильник, пусть остынет.
все ответы хороши, но нужно помнить, что большую роль играет вода которой разбавляешь! не используйте воду из под крана она с хлоркой, солями и многим другим; не используйте минералку или покупную воду без газа - в них соли, которые дадут мутность. советую использовать отстоянную не меньше суток, прокипяченную воду. хорошо если сможете собрать дистиллятор и разбавлять дистиллированной ДОМАШНЕЙ водой. можно разбавлять холодной ключевой водой
разводить надо горячей водой. Затем охлаждать. А пропорции это по вкусу.
водчоночка - 4 части спирта, 6 частей воды
русский ёрш - 1 часть спирта, 10 частей пива (пофик какого, долю спирта можно увеличить на свой вкус)
спирт с колой
спирт со спиртом
спирт без всего
спирт с колой
спирт со спиртом
спирт без всего
- Даме водку? ! Что Вы? - чистый спирт.
Натолчи орехов (без скорлупы) , разведи спирт 2:1 с водой (не трубопроводной) в одной баклаге, засыпь орехи и поставь дня на три в прохладное тёмное место. Потом процеживай настойку через марлю или что есть под рукой, разлей по бутылкам и употребляй охлаждённой. Орехи не то чтобы для вкуса и цвета нужны, скорее, лишнюю дрянь из спирта убрать.
по объему 40% по массе 33% можно с соком разболтать.. . тогда вообще хорошо пойдет, если не денатурат конечно...
поддерживаю Александра: не надо разводить и запивать не надо, закусывай.
2 к 3-м. на 2 л. спирта 3 л. воды
Разводить не надо-нагревается и становится тёплым пойлом.. проще-налить на глоток, а потом-запить.. или закурить.. старый опыт..
Не разводи. Запивай водой - он ще будет и с похмелья догонять.
1/1 льёшь воду в спирт, накрываешь стакан ладонью, считаешь до 6и вмазываешь
Правильно разводить шампанским, Северное сияние называется.
В 100гр шампанского влить 50гр спирта, выпить залпом.
Попробовать повторить 2-3 подхода? большинству хватает 2-х.
з. ы. если что, я не виноват :)
Чтобы пошла хорошо, лучше вообще не разводить. А по-честному на 1 литр 600 мл. воды
1:1 и не забуть встряхнуть емкость