Напитки

Я каждый день покупаю напиток спрайт 1 л недавно ктото сказал что туда много сахаров ложут это правда? говорят много

Ну да, сахаров там много) Если рассуждать, что нельзя есть и пить, тогда вообще ничего нельзя!! ! Если хочется-пейте, просто ограничьте количество. Раз в неделю, например) Человек так устроен, что ему хочется всё то, чего нельзя) Так что не надо мучаться)
Умуткан Шамшиева
Лучший ответ
Ложут? Кладут чёрт знает что- это да!
правда.. .
и не только сахар.. .http://www.otruta.com/details.php?p=68
Рита Кривцова
Написано на каждой бутылке- в 100 г - 48 г углеводов. Это очень много. В стакане сока без добавления сахара 24 г. углеводов. В молоке -12 г. Вот и сравнивайте.
Мои дети (взрослые ) не могут отказаться от таких напитков. Сама я перестала пить. даже соки и то редко.
Газированные напитки крайне вредны для организма. Переходи на обычную очищенную не газированную воду.
Балабай Юлия
Хотя я и люблю вкус диетического Спрайта, Колы, Пепси, и Джинжер Эля, стараюсь употраблять их как можно реже, т. к. считаю, что они вредны для организма. Куда лучше обыкновенная газированная вода с добавлением лимона, натуральные соки. В последнее время стала использовать промышленно-произведённый Комбуча чай или по-русски гриб, что выращивают дома в стеклянных банках. Он действительно очень полезен и практически не содержит в себе калорий.
даже если сахара и не много, то пить эту шнягу не советую...
ничего насчет сахаров не знаю, но знаю что от накипи в чайнике очень даже действенно!)
Хорошо, если сахар. хуже если подсластители.
***** ******
спрайт - отрава