Напитки
у меня вопрос по поводу кваса!!! почти во всех рецептах пишут что квас надо разлить по бутылкам и закупорить но!!!
Он же продолжает играть и вырабатывать газы! бутылка же рванет!!!?бух и получай квасной холодильник !!!просто мы пытались сделать первый квас залили в бутыль и остаток в пластиковую с спортивным соском за который тянешь потом пьешь. через час нам показалось что бутылка совсем жесткая стала, решили приспустить чуток, в итоге фонтан до потолка! почему так и как правильно? и подскажите несложный рецепт, а то все какие то долгие не охота долго заморачиватся чтоб потом ни чего не получилось, а получится будем продвигатся к более реальному. за ранее спасибо....
квас слевеш процеживаеш и закрываеш крышкой и некто некуда невзарвется..
Ольга Чекашкина
Молодец! Трудно в одном предложении больше ошибок сделать)
в холодильник нужно ставить
Ольга Мотиенко
Квас разливается когда совсем играть перестает?
А в этом же и прелесть! особенно когда его с изюмом закрываешь!
Есть такие варианты. Разливать по бутылкам не больше 1-2л. и не до конца. Держать в холодильнике. Не встряхивать! открывать как шампанское - очень аккуратно. И через час нельзя трогать! он еще взбудораженный
Мама моя поделилась со мной секретом хранения кваса. В пластиковых бутылках его держать НЕЛЬЗЯ, только в стеклянных! Вот.
Бутылки нужно плотно закупорить размоченными в кипятке пробками, обвязав их шпагатом. Чтобы бутылки Ваши не взрывались, их сначала нужно выдержать 2-3 часа при комнатной температуре, а затем уже ставить в холодное место.
Мой очень простой рецепт кваса.
3-х литровую банку залейте холодной водой из-под крана (именно водой из-под крана, так как квас становится ядренее) , киньте ржаных сухарей, 2-2,5 ст. ложки сухого кваса, 4 ст. ложки сахарного песка и обязательно шт. 5 изюминок. В этом то вся изюминка кваса и заключается. Перемешайте и оставляйте гулять, только не на солнце. Через сутки сливайте и в холодильник. Для окрошки, свекольника - просто супер1 Жажду утоляет очень быстро. Приятного аппетита.
Мой очень простой рецепт кваса.
Ольга Мотиенко
А дрожи ?
хм. . не знаю. . мы всегда по бутылкам и в холодильник. . никогда ничего не взрывалось. . хотя квас довольно хороший получается. может вы много дрожжей кладете?
Ольга Мотиенко
у меня в балоне 3 литровом стоит, ваще норм.
..Эх пойду хлебну холодненького)))
Я ставлю кастрюльку в холодильник и не разливаю по бутылкам. Вкус от этого не портится.
Вы покупаете концентрат квасного сусла или делаете из хлеба?
Ольга Мотиенко
из хлеба с дрожями
Татьяна Шубенкина
Ой, а какой рецепт у вас?
У меня, просто, концентрат из магазина, а на банке написано, как готовить квас.
А я хочу попробовать на хлебе...