Если купите минералку в аптеке и в стекле то больше шансов, что вы купили натуральный продукт. Хотя и тут могут быть неприятности.
Если минеральная вода - соленая, то можно поболтать бутылку и посмотреть на свет, если там начинают такие штуки бродить, нуу, как сироп - это "палево". Также вы можете проверить следующим образом, налейте немного минералки в кастрюльку и выпарите. В настоящей минералке соляной налет будет весьма незначительный или его не будет вообще. В контрафакте - налета будет много, можете попробовать на вкус (это сода и соль) .
Из личного опыта хочу сказать, что очень люблю есентуки (17), так вот в пластиковой бутылке ни разу настоящих есентуков не покупала. Заморозила как-то бутылку неполную, а когда она оттаяла то соляно-содовый налет образовался и без кипячения и такими большими кусками-ошметками.
Больше всего нравится Нарзан в стекле.
Напитки
Как разобраться в минеральных водах? Отличить подделку от настоящей.
настоящая всегда в стекле....
1. Вода продается в аптеке
2. В стекле (только)
3. На этикетке должен быть указан ГОСТ (никаких ОСТ)
2. В стекле (только)
Очень широко используются минеральные воды, разлитые в бутылки. Розлив производят на специальных заводах и в цехах предприятий пищевой промышленности, как правило, автоматы, при этом строго соблюдаются санитарно-гигиенический режим, правила хранения и транспортировки. В России разливается около 170 видов минеральных вод. Большинство их относится к лечебно-столовым, которые можно использовать и в качестве столовой воды; некоторые являются только лечебными: их распространяют через аптечную сеть и принимают строго в соответствии с указаниями врача.
настоящая продаётся в аптеках и на неё должен быть сертификат.