Напитки

Как приготовить бейлис?

Ирландский ликёр Bailey’s знают и любят, пожалуй, все. Особенно слабый пол. В основном его используют для приготовления алкогольных коктейлей, но есть и любители попить бейлис в чистом виде или добавить в кофе. Одна проблема — стоит он недёшево. 500 рублей за 0,3 напитка, не каждому по карману. И тут на помощь приходит народная смекалка. Сейчас мы расскажем, как приготовить бейлис в домашних условиях.

В оригинале бейлис готовится из ирландского виски и натуральных сливок, но если мы будем использовать такие ингридиенты, может выйти ещё дороже, чем купить готовый Bailey’s в магазине. Поэтому народный домашний бейлис готовится из водки, растворимого кофе, и сгущенки. По вкусу он конечно отличается от оригинала, но всё равно вкусно.

Итак, для приготовления напитка нам понадобятся: 0,5 водки (не самой дорогой, но проверенной) , банка сгущеного молока и пара-тройка пакетиков растворимого кофе со вкусом Irish Cream. Для начала тщательно смешайте водку и сгущенку, сделать это можно в миксере или чистой бутылке ПЭТ. Затем в небольшой кружке растворите кофе, хорошо его размешайте, и влейте в водку, и перемешайте всё это ещё раз. Если будете смешивать всё в пластиковой бутылке, то потрясите её как следует, и поставьте на пару часов в холодильник. Вот и всё — бейлис готов!

Количество ингредиентов можно регулировать в зависимости от того, какой плотности и крепости напиток вы предпочитаете. Если вам нравится вязкость бейлиса, добавьте побольше сгущенки. Если не нравится алкогольный привкус, наливайте поменьше водки. Приятного аппетита.
лучше купить
Вера Алексеева
Взбить в блендере
3 яйца
1 стакан сахарного песка
2 ст. ложки растворимого кофе
300 грамм 33% сливок
300 грамм водки
Разлить по бутылкам, настоять 24ч.