Напитки

Вопрос по приготовлению "Бейлис"...

Кто какие рецепты использует? хочу на новый год сделать ...Знаю что там водка , желток , ваниль, какао , карица , сливки , сахар ...Ликёрчик неимоверно вкусный ...
Ликер "Бейлис по-домашнему"

Ингредиенты для ликера "бейлис":

1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.

Шоколад растопить на водяной бане и немного остудить

Охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, добавляя шоколад и сгущенное молоко

Затем прибавит водку и снова взбить до однородности. Дать настояться сутки, затем перелить в бутылки и охладить)

И наслаждаться прекрасным вкусом) )
Хранить в холодильнике, но не знаю, надолго ли ликер задержится в холодильнике)
Данута Стрижаченко
Лучший ответ
а ля ликер "бейлис"
необходимо: 1 банка сгущенного молока, 6 ч. л. растворимого кофе, 1
л водки.
сгущенку влить в бутыль 1,5 литра, добавить кофе, и водку. закрыть
бутылку и
тщательно взболтать, пока все не перемешается. затем надо дать
настояться в
течение шести, или более часов. ликер готов.

делайте. и правда-вкусно)
по тому как тут все описывают кажется что все настолько вкусно что слюнки во рту потекли!!!
Иди не простым путем.... классический B-52, но original первый слой калуа затем по ложке куантро, а бейлисом (каплями) можешь написать имя или что хочешь там.... если аккуратно будешь капать надпись во втором слое получится.... только используй широкий бокал # олдфэшн.
Соответственно подожги его..
Sa
Samalka
в магазине не пробовал купить браток
если хочешьпригоовить Бейлис то тебе понадобиться: сливки, коньяк и сгущ. молоко
А я люблю: Малибу, банан. ликер, ананасов. сок и сливки, -получаеться Пино Коладо!
0.5 водки 1 пачка ванилина, 1 ст ложка кофе (растворимого) 1 стакан сахара, 2 банки конц. молока все кроме водки смешать и довести до кипения, остудить, добавить водку!!! выходит 1,3 литра