Напитки
Как хранят вино? В тепле или в холоде? Особенно интересует Кагор. Если можете, дайте ссылки какие-нибудь...
И пить его надо каким?))) Это я не для себя, спор тут зашел..)
Кагор хранят при температуре 12-15 гадусов, а вот пить лучше комнатной температуры, не водка ведь
Видели винные погреба? Вот так его хранят. Пить надо комнатной температуры.
правильно говорят, хранить при не очень высокой температуре (если нет погреба - продаются спец. холодильнички для вина), а подавать при комнатной температуре. Еще неплохо было бы за полчаса до того, как будете пить, открыть бутылку и дать ей постоять, а лучше перелить напиток в графинчик для вина, чтобы оно "подышало", и раскрылся полный спектр ароматов и вкус.
Кагор относится к десертным винам. Отличается хорошими вкусовыми качествами и ароматическими качествами; содержит 12-17% спирта и до 20% сахара. Пить кагор лучше комнатной температуры. В храмах это вино в холоде не держат.
Про винные погреба слышала когда нибудь. Не думаю что там жарко. Точно не знаю но кажись там градусов 12-15 должно быть. А что до "пить": тоже по разному, есть много разновидностей, некоторые даже горячими пьют.. . Да и ещё: хранить и приготовлять тоже разные вещи. Так что каждый из вас по свойму может быть прав...
Понятно, что в идеале - винный шкаф.
Но если нету винного шкафа, то лучше держите в обычном шкафу. Главное, чтобы температура была более-менее постоянной и место было темным. В холодильнике ни в коем случае не хранить!
И в горизонтальном положении бутылки. Для того что бы пробка не высыхала.
в холоде
...идеальное место для хранения вин это погреб... там не холодно, но довольно прохладо... пить вино нужно не охлаждённым, а даже немного тёплым... можно вообще довести до горячего, но это смотря с кем и по какому поводу... пить вино охлаждённым дурной тон... холодным пьют неалкогольные напитки за исключением водки...