Напитки

Что произойдёт при передозировке кофе?

Кофейная передозировка приводит к тяжелым последствиям: беспокойству, нервозности, возбуждению, бессоннице и тошноте, рвоте, приливу крови к лицу. При сильной передозировке может наступить белая горячка, конвульсии и - в крайнем случае - летальный исход.
Смерть при передозировке кофе наступает чаще всего вследствие фибрилляции желудочков - беспорядочного сокращения сердечной мышцы, которое препятствует прокачке крови.
Какая доза является смертельной - это также сугубо индивидуально и зависит от чувствительности к кофеину и массы тела. Для человека среднего роста и веса, по данным кофейного вебсайта cofcaf.co.uk, она составляет около 90 мг на литр крови, что соответствует примерно 200 чашек растворимого кофе за день. У кофе есть ряд положительных свойств. В количестве от одной до трех чашек в день он снижает риск заболеваний печени у лиц, злоупотребляющих алкоголем. Примерно в таком же количестве, по данным одного исследования, он может снизить риск развития болезни Альцгеймера (одна из тяжелых форм старческого слабоумия) . К положительным эффектам кофе можно отнести то, что кофе стимулирует центральную нервную систему и тем самым активизирует восприимчивость, внимание и умственную деятельность.
Катерина Katerina-Semerenco-Mohova
Лучший ответ
резко повысится давление
Кончится кофе...
Тахикардия и повысится артериальное давление
Ведро, что -ли, выпил ?
Одышка, повышенное давление, головная боль, пульсация в висках
Юлия Жукова
Кофе польётся из ушей...
Бессоница
Лоя М
движняГ =)))
Желчный пузырь не справиться и аля диарея
если выпить 100 кружек кофе подряд умрёшь. (научное исследование)
Полный астирал и бессонница, либо, как у меня- полный ступор и отрубка до утра.
бешенство!
я как-то не спал больше суток, а нужно было быть в форме, так я хлопнул 3 чашки кофе подряд, так у меня сердце застучало как пулемет, но спать не расхотелось...
Попробуй и узнаешь
Я знаю вроде что это вредно для здоровья. Потому что очень поднимается давление.
давление бешеное ебанет
Тахикардия, дисонфорт и вопрос "А зачем?! "
Головокружение, тошнота, в отдельных случаях рвота и понос, боль в желудке, изжога ...
smolesja
Галина Нарубина Если тлько Вы пьёте растворимый . Его вредно употреблять вообще - ведь это засохший конденсат ,кот соскребли после варки натурального ...Приятного аппетита.